Немного о кредитах для потребителей


Немного о кредитах для потребителей

Потребительский кредит - это кредитование с намерением применением денежных средств в личных целях. Потреб цели - это цели, которые не связаны с коммерческой работой. К примеру, это может быть кредит на приобретение продуктов долгого пользования: смартфонов, мебели, бытовой техники, машины. Также может потреб кредит с целью оплаты разных государственных или частных услуг (образовательных, медицинских, туристических). Кредит может отпустить или торговая организация, или банковская. Клиентом является физ. лицо (потребитель). В реальности, потребительские кредитования дают в основном банковские организации. Для торговых организаций отпуск кредита - невыгодно. Во-первых, из-за того что они постоянно им нужно пополнение оборотных денег. Во-вторых, оформление такого рода кредитования, как правило, влечет рост издержек компании (в частности, придется создать службу по задолженностям, необходимо будет специально покупать нужную технику и т.д.); почти коммерческой организации нужно будет работать в непрофильном сегменте, ведь обеспечение кредитами это банковское дело.

Сегодня в моде проверять счет и что-то покупать в интернете, а сможет ли коммерческая организация создать сеть сайтов, чтобы пользователи могли осуществлять денежные операции. Конечно, нет. А вот посмотреть кредитную историю, проверить счет онлайн, удаленный доступ (покупка товаров, перевод с карточки на карточку) по минимальным процентам не выходя из дому возможна, конечно, если вы будите клиентом ведущего банка. Когда на сайте содержится полная информация о банковских услугах, когда например можно посмотреть выплаты по кредиту без увиливания, такому банку можно доверить. А коммерческая организация не в силах такого сервиса создать, поэтому если намериваетесь брать потребительский кредит, идите только в проверенный банк.

В таком банке можно взять и ипотечный кредит на квартиру и потребительский кредит, и сделать вклад в валюте или золоте, т.е. не волнуясь, что банк в конце года попадет по «нож». Потреб кредиты по своему содержанию разделяются на 2 вида: нецелевые и целевые. Целевой кредит выполняется, обычно, в месте приобретения продукта (в магазине). Нецелевой кредит выдается, в выбранном вами банке. По условиям отсутствия (наличия) залога потреб кредиты, как правило, идут залоговые и без залога. Оплата по таким кредитам, как правило, раз в месяц определенная сумма.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1672 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия