Наружная реклама: основные задачи


Как известно, наружная реклама преследует основную задачу, которая заключается в донесении информации об услугах либо продвигаемом товаре до максимально возможного числа потенциальных потребителей. Эффективность данного вида рекламы проверена многолетней практикой и не вызывает сомнений – реклама воздействует на человека дома и на улице, во время поездок и на работе. Сегодня наружная реклама в себе заключает множество разновидностей, к которым относятся щиты, панно, растяжки, афиши, транспаранты, световые короба, светодиодные табло, разнообразные экраны и другие методы, которые привлекают внимание потенциальных потребителей. Помимо этого, к наружной рекламе можно отнести указатели, витрины, вывески и так далее.

Требования к наружной реклам

Любое агентство наружной рекламы стремиться к тому, чтобы наружная реклама отвечала таким требованиям, как понятность, краткость, запоминаемость, чтобы она часто попадалась на глаза, была легко читаемой на ходу и во время движения, привлекала внимание к себе. Как известно, любая реклама продает мечту. Таким образом, изготовление рекламы, которая должна быть способна мгновенно убедить прохожих в том, что именно эта услуга либо товар является именно тем, о чем прохожие мечтали продолжительное время, дело совсем непростое. При нынешнем изобилии технологий, современных материалов, наличие множества рекламных агентств и мастерских этого направления, наружная реклама в своем изготовлении не представляет больших сложностей.

Необходимость в креативе

Сегодня любое рекламное агентство при помощи компьютерных программ и соответствующего оборудования может изготовить и установить в короткий срок лайтбокс, сделать по готовому эскизу штендер, отпечатать и разместить баннер и так далее. Но отметим, сделать рекламу креативной, которая способна не отпугивать, а привлекать внимание клиентов, могут лишь профессионалы.

Для того, чтобы наружная реклама оказалась более действенной и эффективной, рекламные агентства постоянно разрабатывают всевозможные нестандартные и оригинальные идеи, которые создают красочный, яркий и запоминающийся образ. Следует сказать, очень важно, чтобы этот образ в итоге вызывал положительные эмоции, улыбку. Скучная, серая надпись на тусклой, блеклой вывески не сможет сохраниться в памяти потенциальных потребителей.

Существует мнение, будто наружная реклама может вызвать отрицательные эмоции у людей, которые постоянно ее видят. Оно не корректно, так как данное мнение справедливо в отношении тех услуг и товарах, которые относятся к категории дорогостоящих, а с этой рекламой приходится контактировать людям, которые имеют средний доход. При виде такого рекламного щита, где стоимость бриллиантового колье напоминает расстояние от Земли до Солнца в метрах, вряд ли можно ожидать положительных эмоций.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1875 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия