Динамичное развитие бизнеса


Динамичное развитие бизнеса

Итак, вы, наконец, осуществили свою мечту и открыли собственный бизнес. В таком случае с первых же дней существования компании вам придется решать две очень важных и взаимосвязанных задачи. Во-первых, искать способы привлечения новых клиентов. А во-вторых, решать не менее сложную проблему сохранения покупателей, однажды уже воспользовавшихся вашими услугами.

Как показывают независимые статистические исследования, примерно 20 процентов покупателей приносят компании до 80 процентов прибыли. Эти данные еще раз подтверждают важность удержания этих потребителей для динамичного развития компании. Не лишне напомнить, что согласно данным тех же исследований, расходы на привлечение нового покупателя более чем в 11 раз превышают затраты на сохранение существующей базы клиентов.

В последнее время эффективным средством в борьбе за лояльность клиентов стали пластиковые карты. Используя их в специальных программах, предусматривающих предоставление скидок и накопление бонусов, компании могут сократить текучесть покупателей примерно на 30 процентов. Этого, как правило, оказывается вполне достаточно для сохранения 20-процентного «ядра», обеспечивающего развитие бизнеса.

Наиболее распространенных программ лояльности существует несколько. Это дает возможность выбрать оптимально приемлемую для вашего бизнеса. Относительно простой и достаточно распространенной считается дисконтная программа. Она предполагает предоставление клиенту непосредственной выгоды в виде скидки либо возврата части уже оплаченной стоимости товара. Льгота предоставляется непосредственно в момент покупки.

Сегодня изготовление пластиковых карт особых проблем не вызывает и ощутимыми затратами не сопровождается. Используя карты, оснащенные бесконтактным чипом, магнитной полосой или штрих-кодом, можно организовать программу розыгрыша призов. В этом случае определяется период времени, в течение которого необходимо совершить покупки на заранее оговоренную сумму. Среди покупателей, выполнивших установленные условия, разыгрывается ценный приз, либо каждый из них получает подарок от компании.

Но более привлекательным вариантом для клиентов считается накопительная дисконтная программа. Она подразумевает прямую зависимость от действий участника. Чем чаще и больше он будет покупать, тем на больший размер скидки может рассчитывать при очередной покупке.

Надо сказать, что изготовление дисконтных карт необходимо и для реализации бонусных программ лояльности. В этом случае покупатель, совершая каждую покупку, получает определенное количество бонусных баллов. Их число зависит от стоимости приобретенного товара. Набрав заранее оговоренную сумму баллов, клиент может обменять их на необходимый ему товар или услугу.

И, наконец, удачным компонентом очередной программы лояльности может стать подарочная пластиковая карта. Оформленная в фирменном стиле вашей компании, она будет одновременно выполнять рекламные функции, и использоваться в качестве обычной дисконтной карты.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1414 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия