Вакансии администратора: работа для женщин?


Вакансии администратора: работа для женщин?

Многие женщины сталкиваются с проблемой поиска работы. Особенно это актуально для представительниц прекрасного пола имеющих маленьких детей. Маленькие «цветы жизни» требуют много внимания, болеют, из-за чего часто приходиться отпрашиваться с работы. Это в свою очередь не всегда нравиться руководству. Серьезные должности требуют серьезной самоотдачи: отсутствие гибкого графика, работа с 9 до 18, отсутствие возможности отпроситься. Как правило, серьезные организации находится в центре города, поэтому ко всему прочему добавляется и транспортная проблема, как следствие временные затраты. Что же делать, если нужны деньги, а семья требует внимания? Дальнейшее развитие событий зависит от занимаемой Вами должности. Если Вы серьезный специалист и перерыв в работе нанесет ущерб Вашей карьере, то можно нанять няню в ущерб Вашей зарплате, и терпеть сцепив зубы пока чадо не подрастет.
Если Вы серьезный специалист и перерыв в работе нанесет ущерб Вашей карьере, то можно нанять няню в ущерб Вашей зарплате и терпеть, стиснув зубы пока чадо не подрастет.

Существует множество работ, которые хорошо оплачиваются, но при этом имеют более гибкий график. Например, администратор, бухгалтер. Менее высокооплачиваемые профессии это кассир, продавец-консультант. Давайте рассмотри перечисленные выше специальности. Одна из самых перспективных это работа администратором, тем более, если у вас приятная внешность. Для этой работы не нужно иметь специальных знаний, достаточно пройти стажировку и приступать к обязанностям.
В обязанности администраторе входит:
- консультация клиентов по наличию имеющихся услуг
- запись клиентов
- контроль работы уборщиц
- контролирование соблюдение работниками трудовой дисциплины
- выполнение служебных поручений своего руководителя
- информирует руководство организации об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимает меры к их ликвидации

Возможные варианты трудоустройства:
- администратор торгового зала
- администратор в салон красоты
- администратор гостиницы
- клиники
- языковых центров (и вообще самых разных центров)
Следующая вакансия, на которую стоит обратить внимание, это секретарь-администратор. Дело в том, что в обязанности многие секретари выполняют административные поручения. Для этого необязательно обладать специальными знаниями. Достаточно просто хорошо знать ПК, иметь приятную внешность и грамотную речь. Стажировка занимает от 3 до 7 дней.

Основные обязанности секретарь – администратор :
- приме телефонных звонком
- работа с корреспонденцией
- ведение учетных записей
Минусы работы :
- отсутствие перспектив карьерного роста
- невысокая з.п
- однообразные обязанности

Данную вакансию можно рассматривать как временную работу лишь, хотя вышеуказанная профессия относиться к категории специалист. В целом, если почитать отзывы о работе администратором, то больше положительных отзывов, чем отрицательных.
Основной проблемой является отсутствие перспектив карьерного роста.

Вакансии администратора на сайте: http://careerist.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1962 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия