Инструменты для увеличения продаж


Инструменты для увеличения продаж

Каждый бизнес индивидуален и имеет свои отличительные особенности. Тем не менее, существуют универсальные инструменты, с помощью которых можно добиться увеличения продаж в любом деле. На самом деле таковых очень много. Но в данной статье мы собрали именно те из них, которые наиболее действенны и позволяют добиться эффективного результата за меньшее время.

Вот они:
1. Пробная эксплуатация. Данный инструмент дает возможность клиенту опробовать продукт в тестовом режиме и, тем самым, заинтересовать его им. Если заинтересовать не удалось – вы будете знать слабые стороны продукта, которые надо улучшить, чтобы избежать несостоявшихся сделок в дальнейшем.

2. Счетчики. В тех бизнесах, где не реализуются так называемые коробочные решения, а формируется индивидуальная цена – расчет стоимости производит определенный специалист. А людям свойственно ошибаться. Применение такого инструмента не только сведет к минимуму погрешности, но и увеличит продажи.

3. Презентации. С помощью различных рекламных буклетов и листовок можно увеличить продажи. Однако, для этого они должны быть востребованы людьми. Именно поэтому создание рекламных материалов лучше доверить не сторонним дизайнерам и маркетологам, а ведущим сотрудникам вашей фирмы. Они-то уж точно знают, чем заинтересовать людей.

4. Сценарии потенциальных продаж. Некоторые не воспринимают этот инструмент всерьез, а зря. Ведь благодаря ему можно заранее проработать ту или иную ситуацию. Как гласит народная мудрость – если предупрежден, значит и вооружен.

5. Учетная книга выгодных продаж. Суть данного инструмента в том, что необходимо собрать воедино все успешно проведенные сделки и проанализировать секрет их успеха. После чего вывести формулы идеальных продаж, которые применимы к тому или иному случаю.

6. Супермотивация. Если ваши сотрудники будут знать, что перевыполнение плана на 10% или 20% сулит им большими дивидендами, то они будут работать значительно продуктивнее.

7. Качественный сервис. Угождать клиенту необходимо не только до совершения им покупки, но и после нее. То есть оказывать ему послепродажную консультацию. Данный инструмент нацелен на перспективу и обязательно обернется для вас возросшим числом клиентов.

8. Нестандартное обслуживание. Внесение каких-то кардинальных и инновационных изменений в процесс обслуживания, выгодно выделит вас на фоне конкурентов. Даже не потому, что «лучше», а по той причине, что «не как у других».

Как видите, все гениальное – просто. Главное применять вышеупомянутые инструменты в комплексе. И тогда рост продаж станет не злободневной темой очередной «летучки», а реальностью.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1707 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия