Пушкино на www.azbuka.ru


Пушкино на www.azbuka.ruЕсли вы хотите жить в Москве, но цены на жильё или большое количество транспорта и пробки на дорогах вас не сильно устраивают, стоит присмотреться к близлежащим городам. Они располагаются не слишком далеко от столицы, добраться туда можно на муниципальном транспорте, а цены на жильё в них значительно ниже.
Одним из таких городов является Пушкино. Стоит отметить, что экологическая обстановка в нём достаточно благоприятная. Располагается он от центра столицы всего в 30 км, а, если брать от МКАД, то получается всего 14 км. Он стоит по берегам рек Серебрянки и Учи.
Если вам кажется, что город связан с великим поэтом, это, отнюдь.
Из истории города известно, что ещё в XIV веке хозяином земель, на которых расположился град, был Морхинин Григорий Александрович. Его в народе прозвали Пушкой. Скорее всего, от этого прозвища и пошло название города. Кстати, Морхинин является предком поэта Пушкина А. С.
С точки зрения экологии город Пушкино считается вполне благополучным.
В Пушкинском районе достаточно много зелёных насаждений. Что хорошо сказывается на состоянии воздуха и окружающей среды в целом. Человек незначительно влияет на леса и поэтому они находятся в практически первозданном виде.
Более детальную информацию можно посмотреть по ссылке.
Реки и водоёмы, что находятся рядом с городом достаточно чистые. Рядом с городом строят большое количество дач.
Население Пушкино составляет более 100 тыс. жителей. Большая часть населения – люди рабочего возраста. Около 28 тыс. из них трудятся на территории Москвы.
Город имеет большое количество школ, колледжей, а также имеется 16 детских садиков.
Также в Пушкино имеется 5 вузов. Так что с высшим образованием проблем также не будет.
В целом, город очень хороший и подойдёт для того, чтобы поселиться здесь с семьёй.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1669 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия