В Новосибирске состоялась презентация электронного школьного учебника


В Новосибирске состоялась презентация электронного школьного учебникаИдея электронного учебника обговаривалась давно, однако реальностью она стала лишь после того как было в действие вступило нововведение об обязательном дублировании любого бумажного учебника, издаваемого в России электронным. Вице-президент издательства «Просвещение» Артем Соловейчик представил электронный учебник в Новосибирске. В рамках презентации были детально продемонстрированы все возможности современного учебного издания.

В настоящее время издательство «Просвещение» создало 415 электронных версий российских учебников. Уже заявлено, что их стоимость для школ не превысит стоимость обычных книг. Впрочем, до апреля этого года специалисты Министерства образования будут заниматься их проверкой.

Во время презентации Артем Соловейчик рассказал, что кроме традиционных текстов и заданий в электронных школьных книгах содержатся инфографики и анимация. Технология также позволяет оставлять в электронном виде различные пометки. Новинки можно закачать фактически в любой гаджет.

Источник: informing.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2749 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия