Акустическая гитара Tenson


Акустическая гитара – классически музыкальный инструмент из семейства струнно-щипковых. Основное отличие этого устройства от электрогитар заключается в том, что резонатором первых является корпус, имеющий полую конструкцию. Современные инструменты выпускаются со встроенными звукоснимателями, а также магнитными (или пьезоэлектрическими), кроме этого, конструкция может включать эквалайзер и регуляторы громкости.

Авторская песня, фолк, джаз, рок, блюз и другие жанры могут быть исполнены на акустической гитаре. Этот инструмент занимает ведущие позиции в цыганской народной музыке и в кубинских оркестрах.

Акустическая гитара Tenson

Существуют несколько разновидностей акустических гитар: во-первых, это классика (или испанская) – наиболее консервативный вариант, на котором исполняют произведения классических жанров, фольклорные варианты фламенко. Этот инструмент – основной в музыкальных школах и академиях искусства, консерваториях и прочих учреждениях данного профиля. Во многом эти учреждения выпускают специально подготовленных выпускников –гитаристов, исполняющих академическую музыку.

Элементами классической гитары являются нейлоновые струны. Почему именно этот вид? Так как они мягче и легче (в сравнении с металлическими, игра на которых требует использования дополнительного устройства – так называемого медиатора). Гитары с металлическими струнами также называют «походными» или бардовскими. Это не очень дорогие по стоимости инструменты, которые подходят тем, кто просто любит музыку и желает научиться играть на гитаре. Они также используются для аккомпанемента исполнению песен в небольших компаниях на дружеских вечерах и т.д. Вы можете выбрать любую гитару: каталог музыкальных инструментов Tenson.

Следующий тип акустического устройства – дредноут или кантри (вестерн). Они выпускаются изначально с металлическими струнами, однако исполняют на них профессионалы-музыканты. Эти инструменты получили широкое распространение во всех странах мира среди людей, исполняющих в так называемых «неклассических» музыкальных стилях. Музыканты используют медиаторы для того, чтобы перебирать струны. А на верхней деке инструмента устанавливается пластиковая накладка слезовидной формы, защищающая устройство от механических повреждений.

Гитары джамбо имеют достаточно большой корпус и при этом исполнение на них очень громкое. Эти инструменты предназначены прежде всего для аккомпанемента (в основном – пению) и чаще выступают элементом джазовой, блюзовой, поп- и рок-композиций, а также популярны в кантри ансамблях. В настоящее время они представляют большую редкость.

Кроме того, выделяют также специфические разновидности гитар: бас, двенадцатиструнное устройство, гавайская гитара – укулеле, семиструнная – цыганская, а также ГРАН-гитара (новый тип акустической).

Материал с musicnota.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1876 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия