Вклад денег в банк: преимущества и недостатки хранения средств


Вклад денег в банк: преимущества и недостатки хранения средств

Каждый из нас вправе выбирать, хочет ли он инвестировать в банк или нет. Если вы выбираете первый вариант, то нужно учитывать все риски и возможности. В зависимости от финансового учреждения и вида вклада, они очень отличаются. Но, в большинстве случаев результат один и тот же: вы несете средства в банк и ждете, пока накопятся проценты.

Вы всегда можете решать самостоятельно, какой вклад выбрать. Сегодня существуют такие варианты:

  1. До востребования: исходя из условий, клиент может забрать деньги без потери процентов в любой удобный или нужный для себя момент;
  2. срочные пополняемые: вы вкладываете определенную сумму на установленный срок и можете пополнять сумму в любой удобный момент;
  3. срочные непополняемые: вы вкладываете определенную сумму на установленный срок, но уже нет возможности пополнять сумму в любой удобный момент.

О преимуществах вкладов

Во-первых, если сумма вложения не превышает 1 400 000 рублей, вы можете спать спокойно. Даже в случае банкротства, сумма будет возвращена вам полностью. Во-вторых, вы можете пользоваться системой отсутствия подоходных налогов на дивиденды.

В-третьих, положив средства на счет, вы ничего не делаете, а их сумма растет. Например, многие хотят накопить на учебу, покупку машины или квартиры и т.д. если вы откроете накопительный счет, то сразу воспользуетесь одним из самых эффективных способов достижения цели.

В-четвертых, все средства будут храниться в безопасном виде. Это немалое преимущество для тех, кто владеет немаленькой суммой и всегда беспокоится о ее сохранности. Ваша единственная задача – выбрать максимально надежный банк.

В-пятых, процентная ставка начисляется каждый месяц, а значит, каждый месяц вы можете видеть результаты. Такой пассивный доход особенно радует тогда, когда заложенную сумму можно дополнительно пополнять по желанию.

В-шестых, есть специальные программы, которые предоставляют следующие возможности:

  • Правильно планировать семейный бюджет, ограничивая себя от больших трат;
  • иметь свои собственные сбережения;
  • иметь в распоряжении сумму и чувствовать себя уверенно в случае возникновения незапланированных ситуаций и происшествий.

О недостатках вкладов

Если вы хотите узнать, как открыть вклад в банке, вы можете обратиться в ближайшее отделение финансового учреждения. Но, при этом, вам нужно дополнительно просчитать все недостатки.

Первый из них – низкий процент депозитов. Во многих случаях, вы можете получить сумму не больше, чем вы вкладывали. А все из-за инфляции.

Второй – если у вас больше 1 400 000 рублей, вы не получите всю сумму обратно при банкротстве структуры. Такие средства лучше распределять по разным банкам и счетам.

Третий – если вы выберите неправильные условия, то не сможете забрать средства досрочно.

Пусть вас не пугают недостатки. Просчитайте все возможности и воспользуйтесь шансом улучшить свое финансовое положение.

Источник данного материала сайт moneybrain.ru

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1877 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия