Оборудуем детскую комнату


Оборудуем детскую комнатуК обустройству детской комнаты необходимо подходить осознанно, продумать основной цвет обоев, полов, размер и расположение мебели.
Для хранения одежды используют шкафы детские. Они имеют меньший размер в высоту, маленькие дверцы, невысокие полки и удобно расположенные вешалки. Шкаф можно сделать встроенным, тогда он займет немного места и останется пространство для игр, либо выбрать узкий.

Особый подход требуют детские комнаты для девочек. Их можно выполнить в розовых, зеленых, желтых, белых тонах, добавить интересные рисунки сказочных героев и кукол. Для девочек устанавливается кукольный домик, вешаются яркие занавески, на пол кладется красивый ковер. Обязательно делаются полочки для мягких игрушек. Место для сна отделит красивый балдахин с бантом. Мебель украсят рисунки фей, зверюшек и сюжеты из сказок.
При создании детского дизайна учитывается и возраст ребенка. Мебель для дошкольника и подростка устанавливается разных размеров. Для детей до трех лет подойдут детские кроватки 140x70 см, малышам спать на них удобнее, и занимает такая мебель меньше места.

Комната делится на игровую и зону для сна. В игровой полезно поставить небольшой письменный столик с регулировкой высоты, яркие ящики для хранения игрушек, полки для книг и поделок. Интересным решением станет установка надувного домика, где ребенок и его друзья с удовольствием проведут время. Спальную зону сделайте в спокойных тонах, а игровую – с использованием ярких и веселых оттенков.

В большой комнате легко поместится гимнастический комплекс и качели – подбирайте их с учетом возраста ребенка и безопасности использования.
Стены украсят детские рисунки, неважно, какого они качества. Можно создать целую галерею, на полках выставить коллекцию поделок из пластилина и натуральных материалов.

Большое внимание следует уделить освещению. Хорошо, если в комнату проникает много естественного света. При его недостатке устанавливают светильники. Помимо центральной люстры вешают бра над письменным столом и ночник недалеко от кровати, чтобы, проснувшись ночью, ребенок мог сам включить лампочку.

Старшие дети с удовольствием поучаствуют в оборудовании собственной комнаты. Посоветуйтесь с ними, где они хотят спать, играть, какие цвета нравятся. Участие ребенка в ремонте поможет приучить его к труду и способствует развитию воображения.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3135 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия