Реклама: секреты успешной торговли


Реклама: секреты успешной торговли

Сегодня развитие рекламных технологий происходит гораздо более стремительно, чем технологичных и производственных мощностей многих компаний. Обусловлено это тем, что создать нечто революционное удается крайне редко. А продавать свой товар, причем эффективнее, чем это делают конкуренты, нужно ежеминутно.

Проблема заключается еще и в том, что конкуренты, как правило, находятся практически на том же уровне, что и вы. Это и неудивительно, в противном случае одна компания задавила или поглотила бы другую. В естественно отборе, как известно, выживает сильнейший.

Вот и получается, что разные товары обладают практически идентичными физическими качествами. Как же переманить к себе клиента? Это возможно за счет придания товару или услуге субъективных качеств, что становится возможным за счет эффективной рекламной компании. Отели у вокзалов Лондона являются ярким примером подобной конкуренции.

Что такое субъективные качества? Это оценочные характеристики, которыми покупатель наделяет товар, основываясь на личном опыте. Чаще всего, этим опытом является то, что он увидел в рекламном ролике. Поэтому основная задача рекламы – убедить потребителя в том, что тот или иной товар или услуга: модный, популярный, хороший, надежный. Воздействие при этом идет не на разум и его способность логически мыслить, а на эмоции.

Поэтому, продавая тот или иной товар, вы должны предложить не только его бренную физическую оболочку, но и искусственно созданный образ. При этом не стоит воспринимать это как нечто нереальное. Он такой же реальный, как и все остальное. Вот только существует он исключительно в головах потенциальных потребителей в виде нейронных связок, которые фиксируют данный образ.

Одним из наиболее интересных способов воздействия является создание одноразового шока. Осуществляется это, как правило, с помощью рекламных роликов. Их основная задача напомнить вам о том или ином стереотипе, а затем на ваших глазах уничтожить его в пух и прах.

Суть данного психологического подхода заключается в том, что подобный сценарий вызовет не только испуг или дискомфорт, но и станет демонстрацией некой дерзости, что на подсознательном уровне вызывает уважение.

Отели Лондона рядом с ЖД вокзалом Вокзал Кэннон-Стрит в своей рекламной компании используют этот трюк. Но ярче всего его можно проследить в видеоролике компании IKEA, который называется «Лампа».

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2450 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия