Банковское оборудование – современные аспекты


Без соответствующего оборудования банковская деятельность уже невозможна. Максимально понять потребности клиентов, и обеспечить соответствующий уровень прибыльности – вот те основные задачи, которые стоят перед финансистами сегодня. Новейшие технологии позволяют ускорять банковские процессы, а значит и объёмы операций существенно растут, что положительно влияет на прибыльность банковской деятельности. Но при этом велика и конкуренция: не успев привлечь клиента вовремя, его можно потерять.

Счетчик банкнот Mercury C-90 Качество и быстрота обслуживания посетителей, обратившихся в банк, являются основополагающим фактором его стабильной деятельности. Банки конкурируют, предоставляя всё более совершенные виды услуг – вплоть до интернет-банкинга. Многие операции, ещё десять лет назад производимые вручную, теперь автоматизированы. Внутрибанковские расчёты аналитических показателей производятся на основе программных методов, что существенно влияет на уровень и быстроту принятия стратегических решений, а также сводит возможности контроля банковских операций к оценке нескольких уже рассчитанных показателей.

В качестве одной из важнейших сфер банковской деятельности следует рассматривать процесс привлечения, и дальнейшего расчётно-кассового обслуживания клиентов. На этой стадии происходит знакомство клиента с банком, поэтому важно создать ему максимально комфортные условия. Счётчик купюр – это то, без чего не обойтись. Аппараты должны присутствовать в операционном зале банка в нужном количестве, а также быть надёжными и функциональными:

  • обладать достаточным уровнем листоотделения;
  • работать непрерывно до 20 часов в сутки;
  • быть исправными.

Ещё одним аппаратом, который имеет для каждого банка имиджевое значение, является детектор валют. Давно известно, что купюры в настоящее время подделываются таким образом, что на глаз определить их подлинность уже практически невозможно. Использование технических средств для предотвращения операций с фиктивными денежными банкнотами просто необходимо, этого же требует от банков государство. Детекторы валют различаются в зависимости от способа определения подлинности, а именно по:

  • инфракрасным меткам;
  • магнитным меткам;
  • определению купюры на просвет;
  • нахождению микропечатей и микроузоров с помощью встроенной лупы.

Комфорт, обеспеченный клиентам на начальной стадии сотрудничества с банком – залог дальнейшего успеха.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1569 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия