В честь Дня Победы в Новосибирске дали 10 фейерверков


В честь Дня Победы в Новосибирске дали 10 фейерверковПраздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались в Новосибирске в 6 утра. На площади Свердлова порядка 3 тысяч горожан вместе с губернатором Владимиром Городецким и мэром Анатолией Локтем прослушали архивное сообщение о капитуляции гитлеровской Германии.

Главным праздничным событием стал военный парад, в котором приняли участие 60 единиц техники. Зрителям показали новейший ракетный комплекс «Ярс». Сразу после завершения парады над площадью Ленина пролетел истребитель МиГ-3. Самолет времен Великой Отечественной войны был восстановлен в Новосибирске.

В акции «Бессмертный полк», прошедшей сразу же после парада, приняли участие свыше 10 тысяч человек. Далее на площади Ленина стартовала масштабная театрализованная программа-реконструкция «Весна 45-го». Здесь были солдатские привалы с полевой кухней.

Различных мероприятий, посвященных Дню Победы, в городе состоялось чрезвычайно много, а в завершение были даны 10 праздничных фейерверков. Главный из них состоялся на пляже «Наутилус», где 680 салютных и 140 холостых залпов, предназначенных для создания звукового сопровождения.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2167 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия