Какие солнцезащитные очки следует купить для ношения весной?



Величайшее заблуждение, что затемненные очки нужны только в период жаркого лета. Отраженный от снега свет нещадно слепит глаза - во многом поэтому почитатели горных лыж, облюбовавшие "белые курорты", не расстаются с аксессуарами даже лютой зимой, нося их в ясную погоду. Медицинские специалисты настоятельно рекомендуют использовать оптические приспособления и в весенние месяцы. В рамках этой статьи вниманию почитательниц fashion-индустрии будет представлено несколько дельных советов относительно выбора очков, защищающих органы зрения от вредоносного ультрафиолета.

Как оставаться модной, не нанося вред собственному здоровью?

Проблем с тем, чтобы купить женские солнцезащитные очки сегодня не возникает. Ассортимент товара, представленного в профильных бутиках, поражает воображение даже самого требовательного клиента. Удивляет внушительный выбор не только моделей очков, но и их колористической гаммы. Вниманию знающих толк в моде покупательниц предлагаются очки с линзами голубого, розового, желтого и прочих цветов, идеально подходящих к новым сапогам или платью. Медики же советуют остановить выбор на привычной многим оптике со светло-коричневыми стеклами.

Дело в том, что подавляющее большинство очков, произведенных в соответствие с модными трендами, недостаточно эффективно справляются со своими основными функциями. Особенно опасным для глаз считается невидимый ультрафиолет диапазонов А и В (мягкого и жесткого). Пагубное воздействие оказывает и синий цвет видимого спектра - речь ведется о сине-голубых и сине-фиолетовых оттенках.

"Мягкий" УФ способствует разрушению сетчатки и хрусталика. "Жесткий" оказывает негативное воздействие на роговицу. Яркое весеннее солнце таит массу опасностей для глаз. Слепое следование моде может сыграть злую шутку - во многом поэтому выбор защищающих органы зрение приспособлений следует производить с учетом рекомендаций офтальмологов.

Затемненная оптика для весеннего солнца: особенности ее выбора

Для действенной защиты от прямых лучей солнца в весенние месяцы следует купить солнцезащитные очки, которые бы не пропускали вредные составляющие светового спектра. Мир через них не должен видеться голубым, синим или фиолетовым (как уже было сказано выше, оптимальный вариант - оптика с коричневыми стеклами). Одним из основных критериев при выборе очков является то, что в дневное время с ними видишь мир на порядок лучше, чем без них.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1524 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия