Обзор www.horosheezrenie.ru/kompjuter-i-zrenie


Обзор www.horosheezrenie.ru/kompjuter-i-zrenieКак сохранить хорошее зрение пользователю ПК
Удар! Еще удар!
Именно это такой эффект оказывает компьютер на человеческое зрение. Каждый менеджер, программист, редактор и любой другой человек, который работает на ПК, знает, каким он может быть опасным для глаз. Извечный вопрос программиста: «Как защитить зрение от компьютера, чтобы с наступлением среднего возраста не носить линзы или очки? На этот вопрос в полной мере может дать развернутый и внятный ответ http://www.horosheezrenie.ru/kompjuter-i-zrenie/.
Советы по уменьшению пагубного воздействия компьютера на зрение.
Сайт располагает советами, как можно уменьшить негативное влияние ПК на глаза человека. Прежде чем перейти к советам следует сказать о факторах, из-за которых страдает зрение пользователя компьютера.
• Освещение в комнате;
• Расположение пользователя ПК относительно монитора;
• Яркость изображения картинки монитора;
• Тип экрана;
• Время проведения за компьютером.
Следует добавить, что просмотр картинок и прочих мультимедийные файлов не так пагубно влияет на зрение, как например длительное прочтение текста или работа с печатными документами. Теперь можно рассматривать советы, которые предлагает сайт вниманию посетителей:
1. Пользователь ПК должен чаще моргать. Когда человек смотрит на экран ноутбука или стационарного компьютера его смаргивание становиться реже в 5 раз. Это очень пересушивает оболочку глаза, из-за чего они могут болеть или краснеть. Последнее случается, потому что лопаются мельчайшие капилляры, не выдерживая нагрузки.
2. Грамотная установка. Правильное расположение монитора в помещении – залог значительного снижения нагрузки на зрение. На монитор не должны попадать направленные солнечные лучи или свет из осветительных приборов, которые есть в помещении. Световые потоки могут отражаться от монитора, создавая значительное напряжение ваших зрительных органов, что в свою очередь вызывает дискомфорт.
3. Пользователь компьютера должен устраивать перерывы в работе. Можно устраивать маленький отдых для глаз каждые 20-30 минут. Перерыв может длиться около минуты. В это время нужно отворачиваться от монитора и делать гимнастику для зрения. Также пользователь ПК должен устраивать десятиминутный тайм-аут после 50 минут работы. В это время следует встать, походить, сделать гимнастику для глаз и отдохнуть от ПК вообще.
4. Регулярно посещайте окулиста. Регулярно проверяя зрение у врача, вы выявите проблемы с ним на ранней стадии и своевременно исправите их.
Больше детальной информации о сохранении зрения и уходу за ним на http://www.horosheezrenie.ru/kompjuter-i-zrenie/. скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2804 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия