Доступное жилье Москвы и ближайщего Подмосковья


 Доступное жилье Москвы и ближайщего Подмосковья

Московский регион один из самых развитых в стране. При быстро развивающейся экономике идет постоянный приток нового населения. Из-за этого городу требуются все новые жилые площади, чтобы разместить постоянно растущее население.

Основной тип жилья в Москве как и раньше – многоэтажный панельный дом типового проекта. Данная схема формирования жилых массивов появилась в Москве в середине прошлого века, с началом массового индустриального домостроения и появлением первых типовых пятиэтажек.

У поквартирного расселения населения есть свои плюсы и минусы. Основными достоинствами данного метода являются легкость подведения к зданию всех основных городских коммуникаций (электричества, пресной воды, отопления, канализации) и близкая доступность городской инфрастурктуры. Главным недостаток это безусловно высокая плотность населения и как следствие низкий комфорт проживания.

Территория Москвы на сегодня достаточно плотно застроена. Если освобождается участок земли после сноса ветхого строения или промзоны, то обычно на его месте строится дорогое жилье бизнес класса. Такие дома возводятся по индивидуальным проектам и по цене недоступны обычному населению.

Дешевое жилье эконом класса обычно строится на неосовенных территориях в новых микрорайонах массовой застройки. Как правило это участки земли в ближнем подмосковье рядом с крупными магистралями или МКАД. Основной тип жилого строения – современный панельный дом типового проекта. Панельные дома на сегодня занимают лидирующие позиции в сегменте бюджетного жилья. Они обладают низкой себестоимостью и высокой скоростью возведения. Здесь вы найдете все популярные современные серии жилых домов, преставлены как широко распространенные проекты, так и экспериментальные дома.

Современные типовые дома по сути являются глубокими модификациями популярных брежневских серий. Они имеют схожие планировки этажей и отличаются от своих предшественников в основном качественной внешней отделкой и более проработанными планировками квартир.

На сайте www.advancerealty.ru вы найдете всех крупных девелоперов московского региона, о каждом застройщике есть подробная информация с указанием контактных данных, а также список реализованных/реализуемых проектов. Также на нащем ресуресе вы найдете все распространенные серии московских домов типовых проектов, у каждой серии указаны характеристики, фотографии и подробные планировки жилых помещений. Кроме того у нас вы найдете информацию по микрорайонам столицы и полный список сносимых домов пятиэтажного жилого фонда.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1277 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия