Как быстро устаревает элитное жилье


Как быстро устаревает элитное жилье

Элитное жилье отличается высоким уровнем комфорта и статусности. Для того чтобы удерживалась высокая планка такого жилья его необходимо постоянно обновлять. Элитное жилье морально устаревает быстрее любого другого, так как оно должно всегда максимально соответствовать постоянно меняющимся тенденциям моды и мировым параметрам квартиры класса de luxe.

Сразу следует отметить, что даже при постоянном обновлении дизайна и оснащения квартиры не всегда удается сохранить ее принадлежность к статусному жилью. Здесь многое зависит от его расположения. Конечно, приоритеты в престижности районов изменяются не так часто как мода на интерьер, но все же, это явление тоже имеет немалое значение. Например, сейчас стало очень престижным иметь жилье в подмосковном Зеленограде. Этот уютный городок имеет очень серьезные перспективы развития и представляет собой прекрасную экологичную зону расположенную радом со столицей. На сегодняшний день продажа квартиры в Зеленограде позволяет ее владельцам перебраться жить в Москву, но мало кто на это идет и в результате недвижимость здесь неуклонно растет в цене.

Есть и еще один фактор, благодаря которому квартира может утратить свой статус не зависимо от того, насколько хорошо она обустроена и оборудована. Дело в том, что устаревать могут характеристики дома, в котором находится квартира. В настоящее время специалисты указывают такие стандарты здания, жилье в котором можно считать элитным – однородная социальная среда жильцов, создателем проекта должен быть известный актуальный архитектор, в доме должно быть не более 30 жилых квартир, дизайн самого здания, его входной зоны и прилегающей территории должен быть максимально выразительным. Не сложно догадаться, что с течением времени дом утратит свою элитность как минимум по одному из перечисленных пунктов. Допустим, если в области архитектуры зданий de luxe появиться новый признанный проектировщик, дом автоматически станет менее привлекательным для представителей высшего общества. А если хотя бы одна квартира будет продана человеку из другой социальной среды, можно уже не рассчитывать на то, что он и дальше будет считаться элитным.

Таким образом, получается, что квартира может перейти из ранга элитного в статус премиального жилья по причинам не связанным напрямую с ней самой. Согласно мнению экспертов жилье de luxe остается таковым первые 7-10 лет после возведения дома.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1568 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия