Вопросы акушеру гинекологу


Вопросы акушеру гинекологу

Беременность – это самое прекрасное и самое беспокойное время в жизни каждой женщины. Происходят значительные изменения в организме, появляются новые незнакомые ощущения и постоянный страх за своего будущего ребенка. У беременной женщины возникает огромное количество вопросов. К счастью, сегодня специалисты отделения гинекологии учитывает все эти нюансы, и каждой беременной уделяется максимум внимания. Существует несколько часто задаваемых вопросов, которые задают будущие мамы.

Можно ли принимать витамины и лекарства?


Список лекарственных средств, разрешенных к применению при беременности, строго ограничен. Лекарства могут назначаться только квалифицированным специалистом после того, как он примет решение, что необходимость приема медикаментов намного выше, чем риск возможных побочных эффектов. Что касаемо всевозможных витаминно-минеральных комплексов, врачи не считают целесообразным их применение. В лучшем случае они не принесут никакой пользы, а в худшем - могут навредить ребенку.

Нужно ли особое питание при беременности?


Питание беременной женщины должно быть сбалансированным и разнообразным, с нужным количеством белков, жиров, углеводов и витаминов. Необходимо включить в рацион молочные продукты, мясо, рыбу, овощи, Фрукты желательно употреблять по сезону. Не стоит есть за двоих, пищу нужно принимать часто, но понемногу. Часто задаются вопросы акушеру гинекологу о приеме кофе и чая. Чай можно пить, только не очень крепкий. Кофе лучше из рациона исключить, но если женщина страдает пониженным давлением, то лучше выпить чашечку некрепкого кофе с утра, чем весь день шататься от слабости.

Можно ли при беременности жить половой жизнью?


Если беременность протекает нормально, нет угрозы выкидыша, то не стоит отказываться от половых контактов. Нужно лишь немного ограничить их в первые 3 месяца и в последний месяц перед родами.

Разрешен ли при беременности спорт и путешествия?


При нормально проходящей беременности и с разрешения врача небольшие физические нагрузки даже желательны. Это могут быть пешие прогулки на свежем воздухе, специальные занятия для беременных в фитнесс - клубах, плаванье в бассейне, йога для беременных. При обращении в медицинский центр в Москве доктор даст совет, какой вид спорта наиболее предпочтительней. Путешествовать во время беременности можно, но только на небольших сроках, после 30 недель от поездок лучше воздержаться.

Помните, беременность - это не болезнь, она не требует отказа от полноценной жизни, если все протекает нормально.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1536 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия