Роль штор в интерьере помещений


Роль штор в интерьере помещений

Любое жилое помещение трудно представить себе без штор и портьер. Даже вошедшие в моду жалюзи не получили широкого распространения в силу создаваемого имиджа офиса, а не жилой комнаты. В интерьере жилой комнаты значительную роль играют именно шторы из различных тканей, которые хорошо защищают от солнечного света, любопытных глаз и создают уютную и комфортную атмосферу в любое время суток.

Вид и восприятие комнаты можно легко изменить, просто заменив старые шторы на новые. Но для этого необходимо определиться с их типом и купить ткань для штор, которая гармонично впишется в существующий интерьер. Самым простым вариантом считаются классические шторы, которые раздвигаются в стороны вручную.

Они могут дополняться белыми или цветными тюлевыми занавесками, а также различными подхватами, которые красиво поддерживают их в полуоткрытом положении. Для любителей жалюзи можно использовать римские шторы, которые представляют собой ткань, натянутую на подвесные планки из жесткого материала. Изготавливаются они в строгом соответствии с геометрией оконного проема.

Французские шторы отличаются пышностью драпировок и складок, что придает интерьеру помещения элегантность и шик. Для любителей современности можно порекомендовать рулонные шторы, которые представляют собой ткань по размеру окна, наматывающуюся на валик в верхней части окна.

Производители реализуют различную ткань для штор оптом, которую приобретают интернет-магазины и специализированные магазины тканей для портьер и штор. Разнообразный материал, фактура и расцветка позволяет покупателям подобрать наиболее оптимальный вариант, подходящий к другим предметам интерьера в конкретной комнате.

Компания «Декор Дизайн» имеет в своем ассортименте богатый выбор тканей турецких производителей, с которыми можно ознакомиться на портале http://dekortextil.ru/ и подобрать материал по вкусу и финансовым возможностям. Можно также заказать пошив портьер с различным дизайном.

Выбор материала для штор и портьер лежит исключительно в компетенции покупателя, который хорошо знает интерьер своих помещений, однако в некоторых случаях стоит довериться дизайнеру-профессионалу, который подберет оптимальный вариант, предварительно изучив имеющиеся интерьеры в квартире или доме. В итоге получится интерьер, располагающий к уютному отдыху в собственной квартире.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1818 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия