Экстримал


ЭкстрималЭкстремальные виды спорта. Есть ли от них польза?

Достаточно давно экстремальный спорт является тем направлением, которое привлекает миллионы молодых и не очень молодых людей. Нужно отметить, что между экстримом и экстремальными видами спорта существует большая разница и она очевидна. Например, к экстремальным видам спорта можно отнести рафтинг, скалолазание или дайвинг. В то же время, экстрим может быть связан с разовым прохождением по поручне 50-метрового моста.

Экстримал
- это в общем понимании человек, который демонстрирует особенные, экстраординарные действия, которые несут опасность его жизни.

Для большинства людей экстрим несет в себе опасность. Иногда, действительно приходится слышать о несчастных случаях, которые происходят со сторонниками экстрима. Но чаще всего такие случаи чаще встречаются среди представителей уличного экстрима, который вообще не связан со спортом. Если говорить о недостатках экстремального спорта, то он является затратным. Взять к примеру дайвинг. Для занятий потребуется не просто отправиться к морю или океану, но и приобрести соответствующее оборудование. То же самое можно сказать о рафтинге и лазании по горам.

Чем хорош экстрим?

Но преимуществ у экстрима больше. Главное заключается в получении той дозы адреналина, которой не хватает дома и на работе. Человек ищет новые знакомства, общение в группе единомышленников. Но главным преимуществом экстрима является то, что человеку удается обрести уверенность в себе, поскольку он совершает что-то такое, чего раньше сделать не решался. Уверенность сменяется повышением самооценки и здесь перед экстремалом открываются новые горизонты, новые цели, которые становятся ближе благодаря переоценке собственных сил. Речь идет, как о физических, так и психологических возможностях.

Экстремальные виды спорта дают ощущение свободы, которая также способствует развитию уверенности, победе над всеми внутренними страхами. В то же время не остается времени на негатив.

Если же подвести итог, то нельзя говорить так о каждом человеке, поскольку все мы разные. На выбор своей деятельности влияет форма поведения, характер, увлечения, навыки и таланты. Также нельзя сказать что экстрим полезен для всех. Некоторым людям он категорически противопоказан, причем причины могут быть разные. Но, если вы чувствуете увлеченность к определенным экстремальным видам спорта, то сдерживать себя не стоит.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1630 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия