Организация event мероприятия


Организация event мероприятия

Event-мероприятия стали оригинальным способом привлечения внимания к товару или услуге. Они превращают потенциальную целевую аудиторию в лояльно настроенных потребителей.

Суть event-мероприятий

Известно, что реклама является основой продвижения товара на рынке. Однако все чаще данные опросов и статистические данные свидетельствует о раздражающем факторе рекламной продукции, о формировании негативного отношения к разворачивающимся рекламным компаниям. Аналитики говорят, что только позитивное отношение способствует положительному имиджу компании и успешному продвижению товара.

Сегодня организация event мероприятия стала тем грамотным ходом, который помогает в полной мере решить поставленные задачи. Поводом для действия может быть конкретное значимое событие, а его подаваемая информация о товаре или бренде ненавязчиво вплетается в сценарий, работая на сознание потенциальной аудитории.

Отличие event-мероприятий от других рекламных акций

Организация event-мероприятий характеризуется некоторыми особенностями:

  • небольшой продолжительностью
  • проведением в конкретном месте
  • ограничением круга людей, участвующих в мероприятии

Повод для проведения данного вида действия обычно связан с каким-либо торжественным событием, поэтому его отличает праздничная атмосфера, разнообразие развлечений, креативность и интерактивность.

Таким образом, становится понятно, что промо-акции или выставки не относятся к разряду event-мероприятий. Они проводятся в течение более длительного периода, охватывают широкую аудитория, которая не известна заранее заказчику. Промо-акции обычно организуются одновременно в нескольких местах, выставки или конференции финансируются за счет продажи билетов, а атмосфера на таких мероприятиях далека от торжественной.

Виды ивентов

Event-технологии успешно развиваются и трансформируются, решая поставленные задачи в области продвижения брендов или марок товара, за счет применения различных методов:

  • trade events, в группу входят семинары, конференции и специальные программы на выставках, которые проводятся для сотрудников, партнеров и постоянных клиентов компании
  • corporate events, которые представляют собой корпоративные вечера, выезды, символичные для фирмы даты, пикники, командные аттракционы
  • special events, специфические мероприятия, организованные с использованием нестандартной концепции, например, фестивали, концерты и другие развлекательные мероприятия

Успех любого event-мероприятия характеризуется формированием положительного отношения к компании и ее продукции.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1784 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия