Особенности циклевки паркета


Особенности циклевки паркета

Циклевка пола – это наиважнейший шаг, как при восстановлении старого паркета, так и при укладке нового. Паркетная доска – довольно неприхотливый материал, но даже он нуждается в правильном уходе и своевременном ремонте, так как лак, которым обрабатывается паркет, имеет свойство стираться от времени. Циклевка паркета в москве недорого производится очень редко. Такое объявление можно часто встретить на просторах интернета, но сначала нужно выяснить, есть ли у таких мастеров достаточная квалификация.

Для тех, кто хочет заняться этим самостоятельно, наши рекомендации будут не лишними.

Секреты циклевки паркетной доски

В интернете существует огромное количество статей на данную тему, но большинство из них однотипны и несут в себе очень мало необходимой информации. Для осуществления данного процесса мастерами используются специальное оборудование, циклевальные аппараты. Эти аппараты подразделяются на две категории: циклевальный аппарат барабанного типа и плоскошлифовального типа.

Для того, чтобы было более понятно, необходимо разъяснить, что циклевальный аппарат барабанного типа применяется в тех случаях, когда существует необходимость грубой обработки доски. Обычно с помощью него снимается часть старого лака и верхний слой дерева.

Перед тем как идти в ближайший сервис, который предоставляет данные аппараты в аренду, внимательно проанализируйте объем необходимых работ. В большинстве случаев будет более удобным вариантом взять в аренду только плоскошлифовальный аппарат, а грубую работу выполнить вручную.

Перед началом работ необходимо очистить помещение от различных предметов мебели и интерьера (картин, настенных ковров и прочее). Так как проводимые работы очень пыльные. Обязательно следует позаботиться и о приобретении средств защиты от пыли, таких как специальные маски или респиратор.

После того, как часть верхнего покрытия будет удалена, следует убрать помещение с помощью строительного пылесоса. Но не стоит торопиться выкидывать данную пыль и опилки. Ведь именно они в дальнейшем могут сослужить отличную службу. В момент шпатлевания трещин и различных зазоров не будет лишним смешать часть опилок и шпатлевку. Такой состав не только будет гармонично смотреться, но и эксплуатационные качества паркета улучшатся.

Помимо этого, на этапе лакировки паркетной доски следует позаботиться о приобретении лака на водяной основе. Данный вид лака не только быстро сохнет, но и не имеет неприятных запахов.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1535 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия