Особенности термоусадочной пленки из поливинилхлорида


Особенности термоусадочной пленки из поливинилхлорида

В России поливинилхлоридные термоусадочные пленки начали использовать для упаковки товаров в середине 1990-х годов. Поскольку в стране не было соответствующего производственного оборудования, почти 10 лет этот материал импортировался. В настоящее время на рынке имеется большое количество данной продукции высокого качества, выпущенной отечественными производителями.

Российские компании не только наладили выпуск ПВХ термоусадочных пленок в соответствии с имеющимися в отрасли новыми технологиями, но и разработали собственную рецептуру сырья, для производства которого используются в основном отечественные ингредиенты. Качественная пленка выпускается на предприятиях полного цикла, что дает возможность более гибко строить отношения с потребителями.

Термоусадочная пленка ПВХ может сокращаться под действием высокой температуры, принимая форму упакованного изделия. В отличие от термоусадочной пленки ПЭ, ПВХ пленка имеет высокий уровень блеска и прозрачности. Упакованные в нее изделия получают более презентабельный вид и становятся более привлекательными в глазах покупателей. Красота не мешает пленкам из поливинилхлорида надежно защищать продукцию от негативных факторов во время транспортировки товара и его хранения, а также в процессе реализации.

Термоусадочная пленка ПВХ может использоваться для упаковки пищевых продуктов, среди которых особенно часто она применяется к хлебу, овощам и, фруктам, кондитерским изделиям. Еще одно направление, в котором такой материал остается всегда востребованным — полиграфия. Термоусадочная пленка ПВХ идет на упаковку косметики, туалетных принадлежностей, дорогих стройматериалов, рекламных тубусов…

Упаковка из термоусадочной пленки ПВХ обладает пластичностью и прочностью, будучи очень тонкой. Швы на ней всегда выглядят максимально эстетично. Это делает данный материал год от года все популярней. Хранить его можно в течение года после даты производства. Благодаря структуре этой пленки, товар жестко фиксируется внутри упаковки.

Импортные и российские термоусадочные пленки ПВХ предназначаются для упаковки широкого ассортимента как непродовольственных товаров, так и пищевых продуктов. Обычно они полностью прозрачны, но в рулонах имеют желтоватый оттенок. Заказчик может выбирать толщину материала из нескольких вариантов, чем крупнее и тяжелее товар, тем толще должна быть пленка.

Хранить рулоны рекомендуется в вертикальном положении, в оригинальных упаковках. Оптимальная температура хранения термоусадочной пленки ПВХ составляет +15–21С. При прямом контакте с источником возгорания данный материал может воспламеняться, тушить его рекомендуется с помощью СО2, пенных или водных огнетушителей, а также применяя сухие смеси. Оборудование, применяемое для упаковки в такую пленку, требует заземления.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1819 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия