Павел Крымов о преодолении кризиса в современном маркетинге


entry1008285753.jpg

О том, какие именно проблемы существуют в маркетинге поведал изданию "Биржевой лидер" Павел Крымов – подготовивший представленный не так давно на профильном форуме в российской столице доклад, посвященный деятельности маркетологов во всемирной паутине.

Как полагает эксперт, наибольшей проблемой новейшего маркетинга следует назвать нежелание создавать оригинальный рекламный продукт. Большинство маркетологов, имеющих профильное образование, как правило действуют по определенным лекалам. В итоге, в основной своей массе рекламный продукт мягко говоря не блещет новизной. Серость, невыразительность и заигранность сюжетов – три кита, на которых базируется современная реклама, полагает эксперт.

По словам эксперта, в настоящее время потребитель изменил своим привычкам – ему уже мало смотреть только телевизор. Он активно пользуется всемирной паутиной, где в частности имеет возможность принять участие в обсуждении той, или иной проблемы.

В соцсетях есть огромное количество разных групп объединяющих людей по интересам. Это дает возможность маркетологам с максимальной эффективностью заниматься своей деятельностью, принимая к сведению наклонности тех или иных категорий пользователей киберпространства.

a85e8843eeb8.jpg

"Павел Крымов предложил максимально использовать потенциал самых активных участников общения в Интернете, которых можно назвать лидерами мнений", - отмечает в интервью с Павлом Крымовым московское издание "Аргументы и факты".

Как полагает господин Крымов, необходимо активнее прибегать к помощи людей, чья активность в Интернете делает их авторитет высоким. Известные блогеры, администрация различных интернет-сообществ и просто имеющие безукоризненную репутацию люди, могут оказаться весьма полезными. Все они имеют возможность направлять обсуждение на своих ресурсах в нужное русло и таким образом продвигать новый продукт. С этими категориями пользователей необходимо поддерживать тесные связи и сотрудничать максимально активно.

При этом эксперт подчеркивает – откровенная реклама будет скорее всего воспринята в штыки. Также необходимо позаботится о том, чтобы информация, предлагаемая пользователям, была как можно более объективной. Потребитель должен иметь правдивую информацию о предлагаемом товаре или услуге, в противном случае они никого не заинтересуют. Также маркетологи должны уметь определять целевого потребителя и грамотно ставить задания перед авторитетными пользователями Интернета.

По мнению эксперта, маркетолог должен специализироваться только на продвижении определенных товаров или услуг. В каждом направлении есть огромное количество нюансов, которые необходимо знать. Любой, кто заявляет будто может рекламировать все что угодно – скорее всего будет не в состоянии создать интересный и привлекательный продукт, способный обратить на себя внимание и повысить продажи.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1961 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия