Реклама на телевидении: нюансы размещения


Реклама на телевидении: нюансы размещения

Телевизионная реклама была и остаётся одним из наиболее популярных видов продвижения брендов или отдельных товаров и услуг. Этот рекламный инструмент является действительно эффективным. Но следует учесть, что размещение рекламы на телевидении обладает собственными нюансами, о которых обязательно нужно знать потенциальному заказчику.

Виды телевизионной рекламы

Это первое, с чем стоит определиться. Здесь существует несколько вариантов.

  1. Участие в передаче, сходной по тематике с вашим направлением деятельности. К примеру, если являетесь производителем кафельной плитки и торговой компанией, реализующей строительные материалы, то целесообразно принять участие в телепередаче посвящённой строительству, ремонту и прочим подобным тематикам.
  2. Спонсорство тематических передач. Данный вид рекламы доступен в основном крупным компаниям. Спонсорство направлено, в первую очередь, на создание определённого имиджа компании, запоминание бренда, повышение к нему доверия со стороны целевой аудитории.
  3. Спонсорская реклама. Заключается в размещении названия компании или её логотипа на экране через определённые промежутки времени. Призвана служить напоминанием о бренде, его продукции или услугах.
  4. Видеоролик. Не самый дешёвый, но наиболее популярный вид рекламы на телевидении. Красочный ролик рассказывает о бренде, делает заманчивое предложение и призывает потенциального потребителя приобрести продукцию компании или прибегнуть к её услугам. Изготовление видеороликов для ТВ следует доверять исключительно профессионалам. Только тогда данный вид рекламы будет максимально эффективным.

Эфирное время

Этот момент очень важен. Существует время, когда телевизионным новостям уделяют внимание деловые люди, когда телевизор смотрят в основном домохозяйки, пожилые люди или дети. Существует и так называемый Prime Time, в течение которого телевизионные экраны становятся объектом внимания наибольшего количества людей. Значительно разнится и стоимость эфирного времени в разные периоды. Всё это необходимо учитывать, заказывая рекламу на ТВ.

Способы размещения рекламы

Их всего два. Первый вариант заключается в непосредственном обращении на телеканал или в телевизионную компанию. Второй – в использовании услуг специализированных агентств, таких как сервис ТВ-Реклама. Практический опыт показывает, что второй способ более доступен и более эффективен. Специализированные компании напрямую сотрудничают со многими телеканалами, имеют возможность сравнивать их популярность и ценовую политику. А это значит, что они смогут подобрать для вас именно те каналы и то эфирное время, которое сделает вашу рекламу максимально эффективной.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2569 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия