Самые знаменитые парки мира


Самые знаменитые парки мира

Королевский парк в Версале, Гайд-Парк в Лондоне, Центральный парк в Нью-Йорке, Булонский Лес в Париже, Парк Гуэль в Барселоне - эти и другие известные и легендарные зеленые жемчужины в крупных городах давно стали своего рода культурными центрами, популярными среди туристов и местного населения. Рассмотрим некоторые из них более подробно.

Центральный парк Нью-Йорка

Это самый посещаемый парк в Соединенных Штатах, получивший особую популярность после его показа во многих фильмах и телешоу. Он располагается в центре Манхэттена и имеет площадь чуть менее 3,5 квадратных километров. Вход в Central Park бесплатный, поэтому каждый отдыхающий в США может посетить этот уникальный зеленый оазис посреди асфальта и высоток. Планируя свой отдых в США, большинство туристов стараются включить в маршрут посещение Нью-Йорка, чтобы побывать в Центральном парке. Практически все его ландшафты созданы вручную. Здесь есть искусственные озера, ледовый каток, зоопарк, велодорожки, детские площадки.

Парк Гуэль в Барселоне

Этот знаменитый оазис зелени площадью более 17 гектаров расположен в районе Грасия. Его часто называют Парком Гауди – в честь создателя. По обе стороны от центрального входа расположены милые сказочные домики, которые понравятся любому отдыхающему в Барселоне. Отдых в Барселоне после посещения "сада" Гуэль оставит только самые теплые воспоминания. Этот невероятно уютный уголок города запомнится уникальными аллеями, получившими название Птичьих гнезд, интересными лестницами и скульптурами, посещением Зала 100 колонн и Дома-музея Гауди.

Гайд-Парк в Лондоне

Эта королевская зеленая зона площадью почти в полтора квадратных километра находится в самом центре Лондона. Это главное место отдыха горожан, где проводятся многие праздники, фестивали и концерты. Здесь есть площадки для спортивных игр, дорожки для велосипедного и конного спорта, аттракционы и кафе. Основная его достопримечательность – озеро Серпентайн, которое расположено в его центре и делит парк на две части. К парку примыкают Сады Кенсингтона. Так же, как Колизей или Императорские форумы выделяются среди достопримечательностей Рима, Гайд-Парк относится к главным интересным местам британской столицы. Его обязательно стоит посетить любому туристу, так как и в Италии стоит посмотреть главные достопримечательности Рима.

Ватиканская пинакотека

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5985 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия