Новосибирским бюджетникам обещают повысить зарплату


Новосибирским бюджетникам обещают повысить зарплатуНовосибирские депутаты полны оптимизма, и ожидают пополнения местного бюджета на 600 млн. рублей. Также планируется получить поддержку государства на выполнение 185-го Федерального закона. Это позволит расширить программу по расселению жителей из ветхих и аварийных домов.

Депутаты готовят обращение в Государственную Думу. За счет увеличения платы за аренду и приватизации, а также земельного налога должна возрасти доходная часть местного бюджета.

В городскую казну, в общей сложности должно поступить более 600 млн. рублей. Депутаты успели обговорить, на какие нужды в первую очередь следует потратить эти средства. Так начальник департамента финансов и налоговой политики В. Штопа предложил благоустроить Центральный городской парк, проект реконструкции которого уже давно разработан. Парк должен превратиться в настоящую достопримечательность, и стать одной из визитных карточек города.

По замыслу архитекторов Центральный парк должен иметь не только современный вид, но и быть удобным для отдыха обычных горожан. Здесь появятся и фонтаны, и разные тематические площадки. Есть надежда, что в бюджет будет заложена строка о срочном ремонте домов, школ, детских садиков.

Также планируется, что часть средств будет направлена на увеличение зарплаты местных бюджетников, которая должна возрасти на 25%.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6309 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия