Туры в Лиму, Перу


Из-за вечно висящей над городом мелкой водяной пыли, гаруа, праздные туристы не очень любят посещать перуанскую столицу Лиму, но для пытливого самостоятельного путешественника здесь интересен каждый метр. Даже начинающий любитель странствий, освоивший бронирование отелей в Эмиратах, самостоятельно найдет жилье в южной части города без особого труда — здесь, на бульваре Республика, в районах Сан-Исидро и Мирафлорес много современных гостиниц, стоящих среди коммерческих комплексов, жилых зданий и высотных офисов столичных банков.

Раскинувшаяся у западного подножия Кордильер восьмимиллионная Лима расположилась на приморской равнине, центр города находится в двенадцати километрах от побережья Тихого океана. Когда-то этот основанный конкистадором Франсиско Писарро город считался столицей Нового Света и назывался городом королей, а до этого здесь жили племена инков, покоренные впоследствии испанцами. От колониальных времен в Лиме сохранились величественные соборы и изысканные особняки испанской знати, соперничающие роскошью с королевскими дворцами Европы.

Старинные улочки города в его исторической части, которую часто называют «квадратной Лимой» из-за геометрически правильной планировки, изобилуют архитектурными памятниками периода «золотого века» Испании. Центр Лимы строился известными зодчими того времени, яркий пример колониальной архитектуры — комплекс зданий, окружающих Площадь Оружия, которая за свою историю видела корриды и военные парады, чествования королевских наместников и костры инквизиции.

Настоящим украшением площади является Президентский дворец, фундамент которого был заложен еще во времена правления Писсаро. Интерьеры этого красивейшего здания поражают пышностью внутреннего убранства, резной мебелью и живописными полотнами, висящими среди зеркал и позолоты. Если в результате бронирования отелей онлайн вам достанется жилье в этом районе, то каждый полдень вы сможете любоваться церемонией смены караула, происходящей у входа во дворец.

Напротив дворца возвышается Catedral de Lima. В главном храме перуанской столицы хранится саркофаг с мумифицированными останками Франсиско Писарро, возле которого всегда толпится народ, стремящийся сквозь стеклянную стенку гроба взглянуть на прах основателя города. Заслуживают внимания стоящие на площади Ратуша и Дворец архиепископов, старинный каменный фонтан, сооруженный на том самом месте, где пылали костры инквизиции.

Через несколько кварталов от Площади Оружия путешественник, знакомящийся с Лимой, обнаружит красивейшую церковь Сан-Франциско, знаменитую великолепными картинами, принадлежащими кисти испанских живописцев школы Сурбарана. Церковь является частью действующего монастыря францисканцев. Если же от главной площади города пройти по пешеходной улице Jirón de la Unión, то она выведет на вторую по значимости площадь Лимы, оживлённую Plaza San Martín.

Центральная часть города, в которой живет местная беднота, неблагополучна и не рекомендована для посещений. Но весьма интересен богемный район Barranco и находящийся в нём, обрамлённый благоухающими кустами жасмина «Мост вздохов», популярный среди влюблённых. По соседству с Барранко, что в переводе означает «овраг», на берегу океана расположен район Мирафлорес, известный лучшими в городе пляжами.

Для большинства исторических зданий Лимы характерно смешение испанского и индейского архитектурных стилей, что образовало особое направление в зодчестве, названное креольским. Предприняв бронирование авиабилетов онлайн и познакомившись с Лимой поближе, вы найдете здесь здания, построенные в стиле мудехар и характерные для юга Испании, посетите интереснейший Музей золота и совершите экскурсии на острова Бальетас с уникальным животным миром.

Туры в Лиму, Перускачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2672 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия