Теплый монтаж пластиковых окон


Установка пластиковых окон зимой или поздней осенью, когда температурный столбик находится стабильно ниже нуля не особо прельщает, именно по причине наступивших холодов и ряду неудобств, связанных с демонтажем старых рам. Но на самом деле не так все плохо и страшно. Более того, даже выгодно, как минимум, по двум причинам:

1. Сезонные скидки, предоставляемые компаниями по производству и продаже данной продукции.

2. Возможность проверить качество выполненных работ в реальных «боевых» условиях. Малейшая щель в термоизоляции даст о себе знать разницей температур на поверхности откосов. Достаточно провести ладонью по периметру установленной рамы и сразу станет понятно, где следует провести доработку.

Что касается самого процесса установки, то здесь вас могут ожидать приятные неожиданности. Установка пластиковых окон в зимний период, благодаря уникальной технологии под названием «Теплый монтаж», практически ничем не отличается от аналогичных работ, производимых в теплые месяцы года.

Перед демонтажем старых рам, с наружной стороны окна укрепляются телескопические штанги в распор между верхней и нижней частью оконного проема. Затем к ним крепится, с помощью специальных крепежных лент, термозащитный экран, по своим размерам несколько превышающий площадь оконного проема. Подробнее можно узнать тут www.plastika-okon.ru. С помощью небольшого воздушного насоса нагнетается воздух в цилиндрическую полость, расположенную по периметру всего экрана.

В результате получается конструкция в виде квадратного каркаса или рамы, с натянутым внутри нее пластиком. За счет укрепленных за штанги ремней, которые несколько «утоплены» по отношению к основной стене дома, создается натяжение, благодаря которому вся эта надувная пластиковая конструкция плотно прилегает к стене, перекрывая, таким образом, доступ холодного воздуха внутрь помещения.

Опытный мастер способен произвести подобные подготовительные работы буквально за 5-10 минут. После чего можно приступать к стандартным операциям по демонтажу старых рам и установке новых, металло-пластиковых конструкций. Практика показала, что при уличной температуре воздуха порядка от -10 до -15 градусов по Цельсию, температура в помещении, где производятся работы с термозащитным экраном, стабильно удерживается на уровне 10-12 градусов со знаком «плюс». Следует отметить, что установка новой конструкции при температуре на улице ниже минус 15 не рекомендована, даже с применением тепловой пушки, защитного экрана и специальной монтажной пены.

Соблюдение всех стандартов – залог тепла в вашем доме.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2938 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия