Советы по планированию поездки в Мюнхен


Мюнхен — столица Баварского региона Германии, которую обязательно следует включить в свой туристический маршрут. Необыкновенно атмосферный город приготовил своим гостям массу интересного.

Советы по планированию поездки в Мюнхен

Выбор жилья для туристов, направляющихся в столицу Баварии, не станет проблемой. Номера в отелях и апартаменты в мюнхене снять можно без особого труда. Лучшее для поездки в этот город, безусловно, конец сентября - начало октября. Именно тогда в Мюнхене проходит знаменитый на весь мир Октоберфест — традиционный праздник пивоваренной промышленности. Впрочем, и в другие времена года поездка способная принести массу положительных впечатлений. Здесь мягкая зима с температурой воздуха не ниже -3 градусов по Цельсию, а летом температура не поднимается выше 25 градусов. Одна из особенностей, благодаря которым Мюнхен пользуется бешеной популярностью у туристов — его богатейшее культурное наследие. Экскурсионная программа, которую могут обеспечить себе гости города, невероятно насыщенна. Здесь целых 46 музеев и 70 картинных галерей, в которых хранятся работы Рембрандта, Дюрера, Да Винчи, Рубенса и многих других гениев изобразительного искусства. Это стало возможным благодаря Людовику Первому Баварскому, основавшему самые масштабные музейные комплексы Мюнхена: старую и новую пинакотеки и глипотеку.

Передвигаться по городу можно при помощи метрополитена и наземного транспорта, а также городской электрички. Подобрать наиболее удобный район, в котором расположены отели мюнхена букинг онлайн позволяет буквально за несколько минут. В городе множество живописных церквей, среди которых самый высокий в Мюнхене собор святой Богородицы (его высота составляет 99 метров), старейшая в городе церковь Святого Петра, церковь Святого Михаила, а также соборы Святого Каетана и Азамиркхе. Наряду с пинакотеками и глипотекой в городе функционирует еще 43 музея. Среди них основанный в 1903 году Оскаром фон Миллером Немецкий музей — один из крупнейших западноевропейских музеев, посвященных естественным наукам и технике. В Доме искусств Мюнхена расположена галерея современного искусства, где можно встретить работы Макке, Пикассо, Клее и многих других художников, писавших в период от начала ХХ века до наших дней.

Поездка в Мюнхен обязательно запомнится с самой лучшей стороны всем, кто неравнодушен к истории мирового искусства.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2401 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия