Туры в Эль-Кеф, Тунис


Эль-Кеф — столица одноименной провинции Туниса. Население города сегодня не превышает и 50 тыс. человек. Он расположился на склоне небольшой горы, на высоте около 800 м. История города насчитывает не одно тысячелетие, и любой гид сможет рассказать массу удивительных историй об этом древнем городе. И это прекрасный повод отправиться сюда на отдых. Особенно выгодны дешевые путевки в Тунис в январе, которые подарят туристам настоящее лето посреди холодной европейской зимы. Впрочем, в остальное время года путевки в Эль-Кеф также недороги.

Эль-Кеф — удивительно симпатичный и уютный город. Сегодня основа его экономики — оливковое масло. Бизнес имеет столь серьезные масштабы, что небольшой городок процветает. Его населяют настоящие трудяги, которые не привыкли к шальным деньгам. Большинство строений имеют многовековую историю и помнят немало удивительных событий. Инфраструктура города весьма хороша и ничуть не уступит аналогичному европейскому городу. Великолепные общественные здания, парки и скверы, обилие зелени и мест для отдыха. Прогулка по городку очень приятна и совершенно не утомительна. Если же путешественник все же устанет — к его услугам масса симпатичных мест для отдыха.

Рестораны и кафе здесь довольно многочисленны и очень хороши. Местные повара привыкли готовить добротно, от души. Порции весьма внушительные, так что желательно узнавать объемы заказанного блюда заранее. Цены достаточно скромные. Отели города совсем немногочисленны, но очень комфортабельны. Радует очень хороший сервис, причем все услуги делаются от души.

Достопримечательности города весьма интересны и довольно многочисленны, несмотря на его скромные размеры. Крепость Касба — весьма внушительное сооружение, на территории которой расположена тюрьма, мечеть и множество башен, которые ранее служили городу надежной защитой. Здесь имеется немало бронзовых пушек и других свидетельств прошлого. Очень интересен музей народных ремесел, где можно посмотреть на инструменты, украшения и предметы быта разных племен.

Церковь Святого Петра с базиликой построена в самом начале христианской эпохи. Синагога Ла-Гриба также имеет древнюю историю и сегодня служит музеем, рассказывающим об истории иудеев этих мест. Не менее интересными для выбравших недорогие туры в Эль-Кеф туристов будут старинные кладбища христиан, мусульман и иудеев. Прогулка по ним будет очень познавательной.

Окрестности города весьма красивы и представляют немалый интерес для любого путешественника. Горные склоны изобилуют удивительно красивыми местами. Можно заказать экскурсию на оливковую плантацию и увидеть немало интересного и познавательного.

Горожане весьма тепло относятся к туристам. Несмотря на то что они официально исповедуют ислам, это невероятно светская страна. К туристам относятся как к гостям, что очень приятно. Радует и то, что климат здесь не слишком жаркий. Зимой здесь может даже выпасть снег. Все это делает пребывание в Эль-Кеф весьма приятным. Отдых здесь, несомненно, понравится всем ценителям древней архитектуры и искреннего гостеприимства.

Великолепие Эль-Кефа, напоминающего город из восточных сказок, никого не оставит равнодушным. Единственное, чего здесь нет — пляжи. Но гости города от этого не страдают. А для тех, кто не мыслит отдыха в жарких странах без морских побережий, российские туроператоры могут предложить недорогой горящий отдых на Мальдивах из Москвы и других крупных городов нашей страны. Немало отличных курортов и на территории африканского континента. Достаточно низкие цены на туры также в страны Азии.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4032 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия