Ужесточение закона в области ЖКХ


ПРАЙМ ПОТОЛКИЕсли в доме будет отключена горячая вода сверх положенного, то на управляющую компанию будет наложен штраф. Работники жилищной инспекции по Новосибирскому региону полагают, что это будет одним из ключевых способов воздействия на теплоснабжающие компании.

Жилищная инспекция будет воздействовать на систематическое снабжение горячей водой. На совещании, которое было посвящено тематике законопроекта о лицензировании управляющих компаний, представители ГЖИ по Новосибирску пояснили, как можно достичь результатов повышения качества горячего водоснабжения в многоквартирные дома.

Благодаря созданию новой системе штрафов можно будет вести контроль качества горячей воды. «В большинстве случаев подобные случаи происходят в летний период времени, там, где из горячих кранов идет холодная вода. Если ссылаться на закон о защите прав потребителей, если Вам предоставляется некачественная услуга – вместо горячей воды поступает холодная, то за каждый час компания будет, платит штраф, три процента от общей стоимости услуги. Примерно за двое суток набежит сумма, которая будет приравнена месячной оплате по горячей воде», – пояснил начальник жилищной инспекции по Новосибирску И. Лобарев.

Это работает так. Появляется письменная жалоба от жителей, по адресу выезжает ряд инспекторов, которые ведут сбор мнений, в результате это растет количество жалоб от жильцов в УК. Далее идет составление актов на предоставление не качественной услуги, подключаются юристы – и в дальнейшем работа продолжается без участия самих собственников.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2147 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия