Представитель в Китае: особенности освоения рынка КНР


"Разворот" России в сторону востока (на фоне произошедших недавно политических событий) является уже свершившимся фактом. Главным партнером страны в данном направлении является Китай. Вторая экономика в мире нуждается не только в российских ресурсах, но и в отечественных товарах и технологиях.

Внешнеэкономическая деятельность в Поднебесной: минимизация возможных рисков

Освоение нового рынка - это огромный риск. Для того, чтобы его снизить, компаниям целесообразно сотрудничество с организациями, знающими специфику местного бизнеса изнутри. Хозяйствующим субъектам нужен представитель в Китае.

Оптимальный вариант сотрудничества - в формате ВЭД-консалтинга. Вниманию представителей российского бизнеса предлагаются знающие рынок КНР специалисты, обеспечивающие сопровождение внешнеторговых сделок в комплексе.

Наличие представителя позволяет избежать целого ряда "подводных камней" при освоении нового рынка. Высококвалифицированные специалисты:

  • помогут партнерам грамотно выстроить отношения с партнерами из Китая;
  • предоставят посреднические услуги по прохождению таможенного контроля;
  • окажут содействие при получении сертификатов.

Наличие представителя создает предпосылки для снижения возможных рисков до минимума. В ходе детального анализа выявляются факторы, способные оказать негативное влияние на ход сделки.


Языковой барьер

Одной из главных проблем при открытии бизнеса в Поднебесной является лингвистический барьер. Предпринимателям требуется переводчик в Китае. Данный специалист играет роль связующего звена между работодателем и его партнерами.

Знаток китайского языка поможет предпринимателю на только общаться с местными предпринимателями. При его содействии выстраиваются отношения с партнерами с учетом местных обычаев, культурных традиций.

Предпринимателям нужен знаток не только разговорного, но и делового языка. В идеале требуется синхронист, обеспечивающий нормальное общение между сторонами в режиме реального времени.


С кем вести бизнес в КНР?

Компаниям, решившим освоить новый рынок, требуется отыскать партнеров. Поиск поставщиков в Китае имеет смысл вести с помощью компаний-аутсорсеров.

При таком подходе не только экономится время. Риски сводятся к минимуму. Достичь поставленных целей удается в предельно сжатые сроки.


Взвешенный подход к открытию бизнеса в Китае позволит быстро освоить новый рынок. Сотрудничество в режиме ВЭД-аутсорсинга является уникальной возможностью выйти на новый, принципиально иной уровень работы.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1748 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия