Как выбрать входную дверь в квартиру


Любой владелец квартиры рано или поздно сталкивается с вопросом замены входных дверей. И подходить к его решению следует очень серьёзно. Действительно, ведь именно входные двери призваны защитить ваше жильё и имущество от непрошеных гостей. А о вопросе вашей личной безопасности уж и говорить нечего. Купить двери в алматы можно на рынках, в строительных магазинах и напрямую от производителя. А о том, как их выбрать и где лучше покупать, речь пойдёт далее.

Конструкция

Любая входная дверь состоит из:

  • стального каркаса с расположенными внутри него горизонтальными и вертикальными рёбрами жёсткости;
  • двух металлических листов, приваренных по его периметру;
  • различных видов наполнителей, обеспечивающих тепло- и звукоизоляцию.

Кроме этого, в комплект входят петли, замковые системы, глазок и прочие дополнительные элементы.

Обшивка

В качестве обшивки производители используют самые различные материалы. Но именно металлические двери в алматы с покрытием из различных лакокрасочных материалов пользуются наибольшей популярностью. Такое решение принимается, в первую очередь, исходя из вопроса практичности. Металлические входные двери долговечны, их невозможно порезать, как в случае с обшивкой из кожзама, да и с точки зрения пожаробезопасности стальные дверные полотна дают фору всем остальным материалам.

Критерии выбора

Входные двери должны обеспечивать полноценную защиту внутреннего пространства квартиры. Поэтому, в первую очередь, нужно обращать внимание на следующие моменты.

  1. Толщина стали. На рынках сейчас вовсю предлагают дешёвые китайские двери. Обходить их следует стороной, т.к. толщина металла в них не превышает 1,5 мм. Это даже металлом трудно назвать, скорее, металлической фольгой. Вскрыть такое дверное полотно можно обычным ножом для консервов. Толщина металла в качественном изделии не должна быть меньше 3-х мм.
  2. Петли. Это одно из слабых мест многих дверных полотен. Лучше, если петли будут скрытыми. Это, конечно, не гарантирует 100 % защиты от взлома, но заставит домушника провозиться гораздо дольше, нежели в случае с обычными петлями, легко срезаемыми обычной болгаркой.
  3. Замки. Отдавайте предпочтение сувальдным замкам дополненным ригельной системой. С внутренней стороны дверь обязательно должна быть оснащена защёлкой или щеколдой. Вы наверняка оцените данное удобство со временем.

Где купить

От производителя двери со склада в алматы – вот, наверное, наиболее оптимальный формат покупки. Во-первых, вы гарантировано получите не дешёвое дверное полотно китайского производства. Во-вторых, производитель укомплектует дверь по вашему желанию. Ну и в третьих, конечно же, это выгодно. Действительно, ведь вы купите изделие, минуя всех посредников, а следовательно, и их накруток.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2852 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия