Как восстановить потерянные данные с флешки или жесткого диска?


Как восстановить потерянные данные с флешки или жесткого диска?

Информация может быть потеряна по различным причинам на носителе, к которым относятся:

• гибкая дискета;
• компакт-диск;
• флешка;
• жесткий диск.

Причины неисправности могут быть связаны как программными, так и физическими повреждениями.
Например, нарушения в файловой системе данных носителей, чаще всего связаны с ошибками записи или неправильном форматировании. Физические повреждения для лазерного диска связаны с повреждениями верхнего слоя, а для магнитных носителей – с размагничиванием. Для флешки или жесткого диска неисправность может возникнуть также при выходе из строя электронных компонент блоков.

Методы восстановления

В зависимости от типа неисправности носителя используется программный или программно - аппаратный способ восстановления информации. При этом проведения аппаратного метода чаще всего необходимо дополнительное оборудование, которое имеется в сервисных центрах. Такое восстановление производится, например, в сервисе ДАТА-911, сайт которого тут.

Стоимость такого восстановления довольно велика, поэтому такую процедуру имеет смысл производить только тогда, когда потеряна действительно ценная информация. Для программного восстановления данных имеются специальные программы, как бесплатные, так и платные.

Программное восстановление

Программ для восстановления информации существует большое количество. Наиболее распространенными являются следующие программы:

1. Recuva;
2. PC Inspector File Recovery;
3. Pandora Recovery;
4. RS Fat Recovery;
5. MiniTool Power Data Recovery.

Для проверки качества этих программ были проведены исследования по восстановлению испорченных данных на флешке. При этом на флешках были записаны 1670 изображений в формате .jpeg. В первом случае для проверки систем был смоделирован сбой файловой системы, а во втором случае информация на флешках была затерта быстрым форматированием.

Как оказалось, наилучшим образом по восстановлению испорченной информации справились 4 и 5 программы. Все эти программы бесплатные. Но программа под № 4 является условно-бесплатной. Для полноценной работы ее необходимо приобрести за деньги.

Приведенные результаты не дают полного представления о возможностях всех этих и других программ. В различных условиях программы могут работать с различным успехом. И, например, для восстановления данных жесткого диска лучшие характеристики могут иметь другие программы. Лучше всего программу смогут подобрать специалисты, сайт которых расположен по адресу http://data-911.ru.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1622 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия