Возможности для зимнего отдыха в Новосибирске


Возможности для зимнего отдыха в Новосибирске

Катание на лыжах

В Новосибирске прекрасно развита инфраструктура. Туристы без затруднений найдут, где поселиться и как развлечься. Проще всего заказать отличную гостиницу http://azimut-hotel-siberia-novosibirsk.nochi.com/ с бесплатной парковкой и включённым завтраком на сайте “Nochi.com”. Среди множества предложений удастся выбрать апартаменты любой стоимости.

Больше всего туристов едут в Новосибирск, чтобы вдоволь покататься на лыжах. Здесь для этого созданы все условия. Снежный покров держится практически 6 месяцев, что обеспечивает длительный сезон. В городе и его окрестностях много современных горнолыжных комплексов с оборудованными трассами разной сложности, возможностью аренды экипировки и инвентаря.

Другие развлечения

«Разбавить» горнолыжный отдых помогут другие зимние развлечения, которых в Новосибирске предостаточно. Рассмотрим самые веселые и интересные варианты активного времяпровождения в морозные дни:

  1. Тюбинг – катание на тюбах или «ватрушках», которые стали современной альтернативой традиционным жестким санкам. Они развивают солидную скорость, поэтому прилив адреналина гарантирован, но кататься в тюбах очень удобно и безопасно. Сделать это можно в парке «Кольцово», где организованы специальные дорожки для спуска, предусмотрены подъемники, ест аренда «ватрушек».
  2. Сноубординг – для многих зимний отдых не считается полноценным, если не удалось насладиться экстремальными поездками на сноуборде. В Новосибирске много мест, где можно обучиться катанию на доске, а опытным спортсменам вдоволь покататься.
  3. Катание на лыжах по равнине – для тех, кто не гонится за дозой адреналина, но на лыжах покататься хочет, идеальным решением станет катание по равнине среди прекрасной зимней природы. Такие прогулки организовываются на территории новосибирского парка «Сосновый бор». В нем есть лыжня на 3, а также на 5 км.
  4. Катание на оленьей упряжке – чтобы покататься на оленьей упряжке, теперь не обязательно ехать в Финляндию. Сделать это удастся в новосибирском парке «Березовая роща».

Развлечение по вкусу в этом прекрасном городе себе найдет абсолютно каждый.

Экскурсионная программа

В перерывах между экстремальными видами спорта и зимними развлечениями в Новосибирске стоит посмотреть на интересные достопримечательности. К их числу относятся центральная площадь, театр оперы и балета, часовня Святого Николая. Чтобы за короткий период увидеть все интересующие места, важно поселиться в гостинице с хорошей транспортной доступностью. Туристы, которые бывали в Новосибирске чаще всего рекомендуют следующие отели http://nochi.com/hotels/russia/novosibirsk-17760.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1425 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия