Мобильные девайсы или современная троица


Мобильные девайсы или современная троица

С развитием разнообразия мобильных девайсов появился широчайший выбор устройств отвечающих требованиям практически любого потребителя. Три основных направления, которые на данный момент являются самыми популярными, это ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны. По выполняемым задачам, у них много общего, но у каждого из этих устройств есть свои сильные и слабые стороны.

Современный ноутбук, это мощное устройство, которое может не только проиграть мультимедиа файлы, но и заняться обработкой видео файлов или фотографий. Одним словом возможно выполнение задач требующих большого объема оперативной памяти, мощного процессора и большого объема жесткого диска. Большой экран и полноразмерная клавиатура, безусловно, позволяют с комфортом заниматься всем спектром задач.
Но большие размеры (да и вес) зачастую являются препятствием для постоянного использования. Трудно представить себе на утренней пробежке девушку, слушающую любимую музыку используя ноутбук. Также винчестер способный хранить большие объемы информации легко может пострадать, если ноутбук используется в движении. И тогда прямая дорога к вывеске “ремонт ноутбуков” для замены жесткого диска.
Антиподом ноутбука является современный мобильный телефон. Легкий, всегда с собой, с большим временем автономной работы и собственным выходом в интернет.

И хотя на телефоне можно выполнять практически все задачи, маленький размер дисплея делает работу на нем утомительным для глаз. То что он все время с собой, делает его самым частым кандидатом на падение и приходится искать объявление “ремонт iphone в Москве" с надеждой вернуть любимца к жизни.
Промежуточным вариантом является планшет, преимущества, и недостатки в данном устройстве усреднены. Слабым местом является дисплей. Он гораздо чаще чем на других устройствах страдает от падения или от того что вас прижали к поручню в метро.

И общей бедой всех мобильных устройств является их мобильность, как не комично это звучит. Все они страдают при падении и других механических воздействий и тогда восстановление данных и перенос их на другие носители, является единственным вариантом, чтобы не потерять невосполнимую информацию.
Конечно, сегодня разница между этими устройствами зачастую носит условный характер. Современные телефоны по размеру дисплея и мощности процессора вплотную приблизились к планшетам. А современные планшеты имеют возможность подключения внешней клавиатуры, да и встроенным винчестером 1.8 дюйма уже никого не удивишь. Ноутбуки трансформеры уже на пол пути к планшетам.
Ну и вывод, который сделан и по своему опыту, чем лучше относишься к девайсу, тем вернее он вам служит.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1832 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия