Укомплектация медицинских учереждений: ассортимент расходников


Без расходных материалов сложно представить современную медицинскую помощь. Эти незначительные на первый взгляд детали принимают участие во всех диагностических, профилактических и лечебных процессах, которые проходят в учреждениях соответствующего профиля.

Расходные материалы разрабатываются для таких сфер: неотложная помощь, обследования, профилактические процедуры, лечебные манипуляции.

Важная отличительная особенность данных материалов - краткий срок эксплуатации, чаще одноразовость, но это только повышает требования к стандартам качества. От этого зависят уровень оказания медицинских услуг, удобство для медицинского персонала и комфорт для пациента.

Медицинские расходники можно разделить на несколько групп.

  • Перевязочные средства: вата, бинты, спиртовые марлевые салфетки и т.д. Ознакомиться с данными перевязочными средствами вы можете тут.

К таким материалам предъявляют следующие требования:

  1. отличная поглощающая способность;
  2. необходимая влажность;
  3. нейтральность;
  4. стерилизационные свойства( без потери качества продукта);
  5. эластичность;
  6. должны быть мягкими, без сыпучести.
  • Одноразовая медицинская одежда, в основном представлена бахилами (с ассортиментом которых вы можете ознакомиться на сайте http://farmkompani.ru/), перчатками, масками, хирургическими комплектами. Все эти изделия должны обладать такими свойствами:
  1. стерильность;
  2. удобство надевания и носки;
  3. функциональность;
  4. гипоаллергенность;
  • Санитарно-гигиенические изделия: клизмы, презервативы, зонды. Общие требования, которые предъявляются к таким единицам:
  1. отсутствие дефектов;
  2. герметичность и прочность;
  3. неслипаемость, гибкость, удерживание формы.

Оценить большой выбор средств индивидуальной защиты вы можете в Farmkompani.

Подбирать данные расходники необходимо, исходя из профиля и специфики лечебного учреждения.

Сегодня производство медицинских расходных средств – отрасль с применением высококлассного оборудования, автоматизированных систем, что помогает выпускать квалитативную продукцию, удобную в хранении и использовании. Использовать стоит материалы только от заслуживающих доверия поставщиков. Достаточное количество расходников облегчает работу медицинского персонала, экономят время и силы врачей, медсестер, санитаров, а также обеспечивают пациенту стерильность и уверенность в благополучном исходе манипуляций.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1559 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия