В Новосибирске начинается «Транссибирский арт-фестиваль»


В Новосибирске начинается «Транссибирский арт-фестиваль»Сегодня, 9 апреля, в Новосибирске открывается «Транссибирский арт-фестиваль» под художественным руководством прославленного российского скрипача Валима Репина. В этом году в рамках фестиваля впервые пройдут концерты в Израиле, Южной Корее и Японии. В России, помимо Новосибирска, фестиваль примут Москва, Омск, Екатеринбург и Красноярск.

Во время открытия в концертном зале имени Каца выступят такие звезды мировой классической музыки как легендарный израильский альтист, скрипач и дережир Пинхаса Цукерман, виолончелистка Аманда Форсайт из Канады и дирижер Пиетари Инкинен из Финляндии.

Всего в фестивальной программе примут участие 26 солистов. Из них 19 выступят перед новосибирской публикой. Из 11 дирижеров в Новосибирске выступят 8. Сам Репин в Новосибирске будет задействован в семи программах и восьми концертах.

В течении 16 концертных дней состоятся 14 концертов. В последний фестивальный день, 24 апреля, состоится концерт Новосибирского симфонического оркестра, управлять которым будет Гинтарас Ринкявичус. Отметим, что в общей сложности Новосибирский симфонический оркестр примет участие в шести разных программах.

Источник: flashsiberia.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1356 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия