Власти Новосибирска планируют построить автостанции на окраинах


Власти Новосибирска планируют построить автостанции на окраинахРеконструкция автовокзала в центре города длится уже довольно давно. Мэр Новосибирска сделал заявление, что необходимо закончить ее как можно быстрей. Так же Владимир Городецкий высказал идею о создании автостанций в четырех различных концах города, чтобы было удобно выезжать в различных направлениях. Для реализации этой идеи необходимо привлечение инвестора, это значит, что проект должен быть рентабельным.

Есть также мнение о целесообразности перенесения автовокзала поближе к выезду из города, в район аэропорта Толмачёво. Правда, мэру она, похоже, пока не слишком нравится. Владимир Городецкий больше обеспокоен поиском площадок, подходящих для возведения новых автостанций, а также инвесторов, готовых вкладывать свои средства в реализацию столь масштабных планов.

Мэр считает, что работы могут быть начаты до конца текущего года. Разумеется, места должны выбираться вблизи трасс. Да и вся транспортная инфраструктура вблизи будущих автостанций, включая метро и другой общественный транспорт, должна функционировать на высоком уровне.

Председатель новосибирской комиссии по городскому хозяйству при Совете депутатов Игорь Кудин считает, что если новые автостанции всё-таки будут построены, то людям станет значительно удобнее. Предположим, если человеку с окраины Новосибирска необходимо добраться, скажем, до Барнаула, то ему нет никакого смысла ехать в центр города, теряя при этом не только время, но и определённые средства. Да и заторов на дорогах станет поменьше. Конечно, ему удобнее добраться до ближайшей станции, приобрести билет на нужный автобус и уехать.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4888 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия