Будущих новосибирских водителей планируют обучать культуре вождения


Будущих новосибирских водителей планируют обучать культуре вождения
Сегодня сцена разбирательства между водителями транспортных средств никого не удивит. Неуважение к остальным участникам движения не только портит настроение и отношения, но и может стать причиной ДТП. В Новосибирском министерстве образования считают, что закладывать «культуру вождения» необходимо как можно раньше, в связи с чем, рекомендуют автошколам ввести новую дисциплину.

Не менее четырех часов преподаватель должен будет рассказывать будущим ученикам, что же такое «культура вождения». Однозначного определения данного термина не существует, но оно определенно включает в себя безукоризненное соблюдения правил дорожного движения. Например, показывать вовремя сигнал поворота, не ехать на красный свет и т.п. Но, кроме всего прочего, водитель должен понимать, что он на дороге не один, необходимо проявлять уважения и к другим участникам дорожного движения. Возможно ли, обучить за выделенное время культуре на дороге пока неизвестно. Еще одним нововведением станут отдельные лекции о последствиях вождения в нетрезвом состоянии.

Специалисты утверждают, что увеличение количества часов повлечет за собой увеличение цены за обучение. На сегодня обучение в автошколе составляет в среднем 26 тысяч рублей. И вместе с тем, не стоит соблазняться на заниженные цены, так как в таком случае возможно некачественное оказание услуг. Ответственности за плохое обучение не предусмотрено, поэтому чиновники планируют ввести регулярную переаттестацию сотрудников автошкол.

Материал подготовила Татьяна Пономаренкоскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2181 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия