В Новосибирске задержали перегруженный МАЗ


В Новосибирске задержали перегруженный МАЗ
По слова сотрудников ГИБДД, на улице Немировича-Данченко был замечен явно перегруженный грузовой автомобиль МАЗ. Разумеется, правоохранители решили прервать движение потенциально опасного транспортного средства. Водитель сначала подчинился требованиям, однако уже довольно скоро наотрез отказался выходить из машины, чем насторожил инспекторов. Далее водитель просто нажал на газ и попытался скрыться.

Во время достаточно длительной погони водитель МАЗа не менее двух раз создал аварийные ситуации на дороге, вел себя крайне нагло, не реагировал на призывы правоохранителей. Задержание состоялось на улице Сибиряков-Гвардейцев.

В результате выяснилось, что водитель грузовика перевозил асфальт, ну а перегруз машины допущен с целью экономии. Свою попытку скрыться от представителей ГИБДД водитель, являющийся гражданином Узбекистана, объяснил тем, что асфальт бы арестовали. А в таком случае он просто не получит зарплату.

Сейчас собственник асфальта должен ссыпать излишек. Ну а на водителя, который совершил целый ряд нарушений, будет составлен протокол.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2569 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия