Пропускная способность Красного проспекта увеличилась


Пропускная способность Красного проспекта увеличилась
Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса новосибирской мэрии Валерия Жаркова отметила, что скорость движения общественного транспорта увеличилась как на четной, так и на нечетной стороне Красного проспекта соответственно на 3,5 и 4,5%.

Что же касается средней скорости движения автомобилей, то она выросла с 18 до 23 километров в час, что является весьма значительным показателем в условиях города.

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску Александр Руденко заявляет, что пропускная способность главной улицы Сибирской столицы увеличилась в связи с устранением помех для движения. В последнее время заторов на проспекте практически не происходит, что связано с ужесточением контроля за нарушением правил дорожного движения. Все водители, которые паркуются в неположенных местах, немедленно эвакуируются службами ГИБДД.

Конечно, увеличение пропускной способности связано и с ликвидацией парковочных карманов. Всего участок дороги от ул. Ядринцевской до ул. Писарева лишится 47 парковок на 180 мест для машин. Все работы будут окончены до конца этой недели.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2634 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия