Все новосибирские дороги будут под прицелом видеокамер


Все новосибирские дороги будут под прицелом видеокамер
Ручные радары, которыми пользуются инспекторы ГИБДД постепенно уходят в прошлое. Им на смену приходит современные технические средства, работа которых вообще не требует постоянного участия человека. Более того стационарные радары успешно используются на территории Новосибирска уже более года. За это время они проявили себя с самой лучшей стороны. В частности от 70 до 80% нарушений, связанных с превышением скорости фиксируют именно они. Информация о наложенных штрафах водителям нередко сообщают через SMS.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что передвижные радары нередко становятся предметом повышенного интереса вандалов, потому их приходится более тщательно охранять, однако данные устройства необходимы. Дело в том, что данные технические средства способствуют еще и уменьшению количества нарушений, делая, таким образом, водителей более дисциплинированными. К примеру, в этом году в местах, которые находятся под мониторингом, было зафиксировано 160 тысяч нарушений. Вроде цифра немалая, однако, в прошлом году нарушений было в три раза больше.

В ближайшем будущем полицейские рассчитывают реализовать весьма амбициозный проект, в соответствии с которым все дороги Новосибирска будут находиться под наблюдением радаров. Таким образом нарушить правила и уйти от ответственности попросту не получится.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2432 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия