Каков он, аромат отеля?


Каков он, аромат отеля?Инновационным для гостиничного бизнеса способом привлечения новых клиентов, а также повышения лояльности гостей является арома-маркетинг, подразумевающий распространение в отелях специальных ароматов.

Как известно, все запахи наделены удивительным свойством, которое позволяет людям воспринимать их на подсознательном уровне. Яркий тому пример – маленький ребенок, впервые «познакомившийся» с фруктовой зубной пастой. Лишь поднеся ко рту зубную пасту, он начинает её есть, потому что пахнет вкусно. При помощи обоняния мы получаем ряд жизненно важной информации: можно ли употреблять данные продукты, стоит ли пребывать в этом помещении и т.д.

Не стоит также забывать о наличии у человека жизненно важных потребностей, одной из которых является уверенность в собственной безопасности. Некоторые запахи, например аромат хлеба, яблока, корицы, способны подавлять чувство тревоги. На психофизиологическом уровне они создают атмосферу защищенности. Вполне логично, что из помещения, в котором «пахнет» безопасностью, не хочется уходить. При этом в памяти, на уровне глубоких инстинктов, складывается ассоциативный позитивный образ. Показательный пример, когда в венском отеле Starlight Suites Hotel Renngasse Vienna использовали специально разработанный аромат. Как показала статистика, количество повторных посещений возросло на 23%.

Жесткая конкуренция в мировом отельном бизнесе вынуждает участников рынка заниматься поиском новых, нестандартных способов привлечения клиентов. В динамичном и урбанизированном современном мире образ «комфортного дома», в который хочется вернуться после трудового дня, приобретает совершенно новое значение. Основная цель любого объекта гостиничного бизнеса также заключается в том, чтобы его клиенты в будущем возвращались в этот отель. Современные ароматехнологии помогают решать такую важную задачу и отелю Star Inn Hotel Wien Schonbrunn.

На Западе применение ароматехнологий в «гостеприимной» сфере стало уже вполне привычным явлением. Тем не менее, с целью достижения максимального успеха необходимо комплексно подходить к решению вопроса: создавать индивидуальный аромат отельного бренда, внедрять запахи в различные гостиничные зоны, ароматизировать визитки, буклеты, проспекты. Уникальный, фирменный аромат отеля – это его визитная карточка, подчеркивающая неповторимость стиля, создающая притягательный, запоминающийся надолго образ.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2440 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия