Как войти в гостиничный бизнес


Как войти в гостиничный бизнес

Когда у человека возникает и формируется желание открыть свой собственный бизнес, чтобы не работать на кого-то и зависеть только от себя, то самым главным становится выбор направления предпринимательства. Если вы не относитесь к творческим личностям и не можете открыть собственную галерею, дизайнерский дом или нечто подобное, то можно задуматься о бизнесе гостиничном.

Изучить рынок таких услуг с тем, чтобы определиться в расположении и размере своего будущего отеля можно на различных сайтах, где есть и отзывы о хостеле Алексеево-1, и перечисление прочих отелей любого города. Какие типы гостиниц бывают? Самое широкое деление — на крупные и мини-отели, которые становятся все более популярными в последнее время. Если говорить о первом типе, то для того, чтобы стать владельцем большой гостиницы, можно пойти следующим путем. Покупается часть акций уже существующего бизнеса, после чего, спустя обычно несколько лет, их количество доводится до суммы более 50 процентов. Таким образом, вы становитесь полноправным владельцем отеля. Но этот путь, несмотря на отсутствие проблем в виде постройки здания, ремонта и рекламы, достаточно долог и подходит не всем.

Два других пути становления руководителем отеля, в частности, небольшого, — это покупка и возведение с нуля. В первом случае не придется строить или арендовать здание, проводить капитальный ремонт и закупать мебель и оборудование. К тому же, от прежнего владельца вам может достаться сработавшийся и опытный штат персонала. Можно найти и такой отель, название которого известно, в том числе на специальных сайтах, где положительные отзывы о хостеле Апельсин на Басманной могут соседствовать с отзывами о нем. Тогда вам не понадобится тратиться на рекламу и привлечение клиентов. Но при этом есть и риск: здание приобретаемого отеля может оказаться некачественным, отделка — устаревшей, и тогда вам придется заново проводить ряд работ, без которых звать клиентов в свою гостиницу просто стыдно.

Возведение же гостиницы любого типа с нуля, будь то крупный отель или небольшой хостел, — дело затратное, но в итоге вы получаете именно то, что представляли себе. Вы сможете управлять процессом составления проектов, то есть планировка будет сделана на ваше усмотрение, а также отделочными работами. Да, средств придется вложить несколько больше, но и результат сможет вас порадовать.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2448 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия