Капитан судна поведал о состоянии дел в речном флоте


Капитан судна поведал о состоянии дел в речном флотеСергей Меженный уже порядка 40 лет работает на флоте. Как в Новосибирске, так и далеко за пределами города его знают как профессионального человека, чрезвычайно ответственно подходящего к своим обязанностям. Сам же он утверждает, что капитан судна – это очень сложная и ответственная должность. По сути, таких людей смело можно называть людьми ста профессий.

По словам многоопытного речника, золотое время для пароходства – это 90-е годы. Тогда заказов было очень много, и справиться со всеми порой оказывалось отнюдь непросто. Что касается наших дней, то можно констатировать, что водный транспорт утратил былую популярность.

Сегодня Сергей Меженный работает капитаном буксира-толкача, и считает, что дела на флоте отнюдь не плохи, хотя и до оптимального состояния речному хозяйству пока далеко. Бывают также и проблемы, не связанные с состоянием экономики. В частности, в прошлом году из-за аномальной жары и мелководья движение судов оказалось практически невозможным.

В свободное от работы время капитан все равно не может оставаться не у дел. В частности, он обучает правилам судоходства молодых речников, которые пока не обладают должным опытом. Более того, опытный специалист убежден, что со временем объемы его работы лишь возрастут, ведь число учеников обязательно станет большим, а это значит, что интерес молодежи к работе на речном флоте также возрастет.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3402 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия