Василий Юрченко считает перенос столицы в Новосибирск невозможным


Василий Юрченко считает перенос столицы в Новосибирск невозможным
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, безусловно, является человеком чрезвычайно амбициозным. В частности, несмотря на высокие темпы экономического роста в регионе, он заявляет, что изначально закладывались еще более высокие темпы, потому он пока не может быть полностью доволен. А между тем, после того как в 2012 году Новосибирская область на 100% выполнила указы президента, в ряде СМИ то и дело начала всплывать идея о переносе столицы страны Новосибирск.

О недавнего времени мы не знали мнения губернатора на этот счет, однако отвечая на прямой вопрос одного из московских корреспондентов, Василий Юрченко заявил, что считает подобный проект нереализуемым. Мало того, что это стоило бы гигантских денег, так еще и каких-либо реальных предпосылок на сегодня нет. В обозримом будущем данный проект вряд ли является приоритетным.

Таким образом, губернатор тактично и обстоятельно объяснил, что не является сторонником идеи, согласно которой за свои экономические успехи Новосибирск заслужил право быть столицей Российской Федерации.

http://news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2446 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия