Где требуется сертификат соответствия


Где требуется сертификат соответствияИмпортные товары, которые ввозятся на территорию страны, должны проходить обязательную сертификацию. Этим вопросом занимаются специализированные ведомства, которые проверяют продукцию и выдают документ, подтверждающий качество в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Где требуется сертификат соответствия.
• Данный документ является одним из главных условий пересечения продукции через границу. Таможенный контроль проверяет наличие сертификатов на каждую товарную единицу.

• При дальнейшей оптовой реализации товара на территории страны так же необходимо наличие этого документа. Организации и предприниматели, приобретающие импортную продукцию, должны быть уверены в ее качестве.

• В розничной торговле наличие сертификатов поможет в решении конфликтных ситуаций с потребителями. Без данного документа продажа товаров запрещается. Этот аспект четко контролируется налоговыми органами и обществом защиты прав потребителей.

Сертификаты соответствия имеют ограниченный срок действия, причем для различных товарных групп он может отличаться. Необходимо контролировать этот вопрос и по мере необходимости обновлять документ. Некоторые импортные товары не подлежат обязательной сертификации, об этом выдается соответствующий документ, который необходимо предъявлять по требованию.

Многие отечественные компании, желающие повысить свой имидж, проводят добровольную сертификацию своей продукции. Это повышает их конкурентоспособность и помогает привлечь большее число постоянных покупателей.

Наряду с сертификатами на некоторую продукцию может потребоваться выдача гигиенического заключения. В нормативных актах существует утвержденный законодательством перечень продуктов и товаров подлежащих обязательной сертификации.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1894 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия