Как открыть продуктовый магазин


 Как открыть продуктовый магазинправильно разработанный бизнес-план с сайта http://bisidei.ru/torgovlya/kak-otkryt-produktovyj-magazin-s-nulya-biznes-plan.html. Он состоит из основополагающих составляющих:

  • описание заведения – планируете вы открыть целый магазин или пока небольшой киоск, а может даже супермаркет;
  • анализ рынка – предприниматель вынужден проводить оценку рынка, целесообразность открытия продуктового магазина в том или ином районе города, с учетом конкуренции;
  • производственный план – ключевая составляющая, основа основ бизнес-плана;
  • в экономическом разделе следует подсчитать затраты, которые формируются в соответствии с вышеописанными разделами. Лучше на бумаге заложить больший объем инвестиций, а в реальности потратить меньше, чем наоборот.

Если вы загорелись желанием открыть продуктовый магазин, эксперты рекомендуют:

  1. Убедиться, что поблизости нет конкурентов.
  2. Акцентировать внимание на разнообразии товаров.
  3. Работать с крупными оптовиками.
  4. Завлекать новых покупателей проведением акций.

Как составить производственный план

Успешная реализация делового проекта включает поэтапную работу:

  1. Определяемся с помещением. Можно оформить договор аренды, действующий на долгосрочной основе. Для комфортного размещения продуктового магазина следует взять во внимание, что рядом должны располагаться склады, холодильное оборудование, шкафы для хранения.
  2. В выборе персонала руководствуйтесь опытом работы и желанием продавца зарабатывать. Важным стимулом может послужить начисление заработной платы, в зависимости от выручки за месяц, установите процент, который сотрудник будет получать, если превысит определенный размер прибыли. Вам придется постоянно контролировать приход и реализацию продуктов, иначе не удивляйтесь, если однажды обнаружится крупная недостача. Смело избавляйтесь от нечистых на руку работников.
  3. Далее следует получить нужную документацию и разрешения на торговлю продуктами. Будьте готовы к тому, что время от времени к вам будут наведываться сотрудники пожарной инспекции и санстанция, поэтому самостоятельно следите за состоянием торгового зала и наличием бумаг.
  4. При поиске поставщиков отдавайте предпочтение тем фирмам, которые предлагают доставку товара машинами по цикличному графику. В этом вопросе лучше руководствоваться хорошими отзывами других, мошенников сегодня хватает.
  5. Ассортимент магазина должен быть таким, чтобы в нем продавалось самое основное, что нужно покупателю, живущему в вашем районе. Обязательно включите в смету покупок сыры и колбасные изделия, каши и макароны, молоко и молочные продукты от надежных поставщиков, консервацию, спиртное, сигареты, конфеты и печенье, газированные напитки.
  6. Как вариант, за символическую плату можно предложить доставку продуктов на дом.

Источник: bisidei.ru/

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1778 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия